Муниципальная акция  «Открытка защитнику» .

Муниципальная акция  «Открытка защитнику»

Учащиеся начальной школы сделали открытки с теплыми поздравлениями и пожеланиями для участников специальной военной операции.
    Акция проводилась в преддверии Дня защитника Отечества с целью поддержки военнослужащих,находящихся в зоне СВО и воспитания у подрастающего поколения уважения к защитникам Отечества, гордости за их мужество и героизм.
    #ПодарокГерою71 #защитникамОтчизны #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр
    19 февраля понедельник, 12:10
    Голубь мира!.

Голубь мира!

В преддверии праздника 23 февраля обучающиеся 4 б класса на уроке технологии изготовили подарки в виде голубя защитникам СВО. Голубь - символ мира, поэтому дети сделали нашим защитникам такой талисман, чтобы он оберегал наших бойцов и скорее наступил мир. Учащиеся вложили всю свою душу.
    19 февраля понедельник, 11:00
    День защитника Отечества.

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.
    19 февраля понедельник, 08:10
    Учебная неделя 19.02.2024-23.02.2024 началась.

Учебная неделя 19.02.2024-23.02.2024 началась

По традиции неделя началась с выноса и установки флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебную неделю предоставлена учащимся и знаменной группе 9б класс

#Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости
    #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр
    #открытиенедели
    #флаг
    #ФлагРоссии
    19 февраля понедельник, 08:00
    ГТО.

25.01.2024 Прошёл зимней фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне(ГТО)"
    Учащиеся 7а класса Агеев Роман занял 2 место? Карпов Даниил учащиеся 10 класса занял 3 место? в своих возрастных группах! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

16 февраля пятница, 14:45
    В МКОУ «СШ №10» состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»..

В МКОУ «СШ №10» состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участниками школьного этапа в этом году стали 12 учеников 5-10 классов. Дипломы за победу на школьном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика» получили: Суворов Александр 7б класс, Кострикина Дарья 9а класс, Чернова Виктория 10 класс. ВИДЕО

16 февраля пятница, 14:00
    35-лет вывода Советских войск из Афганистана.

35-лет вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля Кузнецова Светлана Владимировна, сотрудница Городской библиотеки №1, провела мероприятие, посвященное 35-летию вывода Советских войск из Афганистана. Мероприятие было наполнено глубоким уважением к памяти воинов, которые принимали участие в афганской войне.
    Ученики 9-11 классов нашей школы посмотрели фильм "Быть"..

Ученики 9-11 классов нашей школы посмотрели фильм "Быть".

Просмотр этого фильма поможет нашим ученикам лучше понять суть задач народосбережения и принять активное участие в их решении. Такие профессионально организованные мероприятия позволяют нашим учащимся получить новые знания и развить свое понимание важных социальных вопросов. Мы благодарим всех, кто принял участие в подготовке и организации просмотра фильма "Быть". Пусть этот фильм послужит источником вдохновения и понимания для всех, кто его посмотрел.
    #Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости #Ефремов_школа10_фильм
    Россия креативная: узнаю творческие профессии.

Россия креативная: узнаю творческие профессии

Сегодня мы поговорим о достижениях нашей страны в сфере творчества. Мы с вами читаем книги, слушаем музыку, смотрим фильмы. Мы пользуемся красивыми сайтами, разными приложениями в телефонах, кто-то любит компьютерные игры, в которых есть интересный сюжет и красивая графика. Мы ходим в музеи, в театры и на концерты, а кто-то сам рисует или занимается в музыкальной школе. Всё это творчество входит в понятие креативных индустрий. Они делают нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее.
    «Свеча памяти».

«Свеча памяти»

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 35 лет назад, 15 февраля 1989 года, последние колонны советских войск перешли реку Амударья. Это событие ознаменовало окончательный вывод ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.
    ССЫЛКА НА ВИДЕО