Русский язык. Великий и могучий.225 лет со дня рождения А.С. Пушкина.

Русский язык. Великий и могучий.225 лет со дня рождения А.С. Пушкина

6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: день рождения А. С. Пушкина и День русского языка. А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка. Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации.
    13 июня четверг, 08:00
    Учебная неделя 13.05-17.05.2024 началась!.

Учебная неделя 13.05-17.05.2024 началась!

По традиции утро началось с выноса флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебный день предоставлена учащимся 2б класса и знаменной группе 7б класса.   #Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр #открытиенедели #флаг #ФлагРоссии
    13 мая понедельник, 08:00
    Акция "Георгиевская ленточка".

Акция "Георгиевская ленточка"

Наши ученики приняли участие в акции "Георгиевская ленточка". В честь Дня Победы 8 мая ребята раздали георгиевские ленточки прохожим. Мы гордимся нашими учениками, которые активно участвуют в таких важных общественных мероприятиях. Давайте вместе помнить и чтить подвиг наших героев

#ГеоргиевскаяЛенточка #ДеньПобеды #ВеликаяОтечественнаяВойна #Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости

08 мая среда, 12:00
    Фотопанорама.

Фотопанорама

Наши талантливые ученики рассказали стихи, посвященные великой Победе. В этих стихах звучат слова благодарности, уважения и любви к тем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Мы благодарим наших учеников за такие трогательные и поистине важные проявления памяти. Мы помним великий подвиг.

07 мая вторник, 11:00
    Письма Победы 2024.

Письма Победы 2024

Ребята приняли участие во Всероссийской акции «Письма Победы», в рамках которой школьники написали письма-поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне участникам СВО. Простыми словами школьники написали в своих письмах о важнейших вещах: любви к Родине, памяти дедов и прадедов, важности и хрупкости каждой человеческой жизни… Также они пожелали бойцам скорейшей победы и поздравили с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
    07 мая вторник, 10:00
    Линейка, посвященная Дню Победы.

Линейка, посвященная Дню Победы

Сегодня прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Победы. Это по-настоящему волнительное событие, напоминающее нам о подвиге наших предков и о важности сохранения памяти о подвиге великой Победы.
    ССЫЛКА на видео

07 мая вторник, 08:00
    «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма».

«День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма»

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.
    06 мая понедельник, 08:10
    Учебная неделя 06.05-08.05.2024 началась!.

Учебная неделя 06.05-08.05.2024 началась!

По традиции утро началось с поднятия флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебный день предоставлена учащимся 2а класса и знаменной группе 7а класса.   #Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр #открытиенедели #флаг #ФлагРоссии
    06 мая понедельник, 08:00
    "Ваш подвиг бессмертен...".

"Ваш подвиг бессмертен..."

В 4 б классе прошёл урок мужества "Ваш подвиг бессмертен..." На уроке вспомнили страшные годы Великой Отечественной войны. Рассказали ребятам о причинах войны, напомнили об основных сражениях и Героях Великой Отечественной войны, раскрыли роль русского народа в Победе над фашизмом ради мира на всей земле.
    03 мая пятница, 16:00