• Районный научно-практический семинар для старших вожатых

Старшая вожатая Грызлова А.И. приняла участие в районном научно-практическом семинаре. Тема: «Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей обучающихся в детских общественных объединениях» в МКОУ "СШ № 18".

20 марта среда, 13:00
    Районный научно-практический семинар для старших вожатых.
    Школьный театр как традиционная форма организации коллективного детского художественного творчества всегда имела значимость в развитии и воспитании детей. На нем выступили: директор МКОУ «Военногородской СШ №18» Огнева Е.Д., методист МБУДО «ДДЮТ» Плахова Е.Н.

С основным докладом выступила старшая вожатая Карякина Ю.Ю.

В докладе прозвучало, что театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одаренностей в каждом ребенке. Постановки детских спектаклей на школьной сцене, опора на классическую драматургию, детские пьесы для любых возрастных категорий детей незаменимы в настоящее время.

В конце семинара нас познакомили с театрализованной постановкой «18-е Королевство»

В завершении старшие вожатые и педагоги обменялись своими впечатлениями о состоявшейся встречи, зарядились творческим потенциалом для осуществления такой важной миссии – воспитание подрастающего поколения посредством внедрения театрального искусства в образовательный процесс.

«Театр - это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем богаче, тем успешнее идет развитие мира детей…»