"Школа будущего первоклассника" - это первый шаг к школьной жизни!.

"Школа будущего первоклассника" - это первый шаг к школьной жизни!

Это занятия, которые помогают ускорить процесс адаптации детей к школьной жизни, обучению в первом классе в целях обеспечения непрерывности и взаимодействия в образовании на ступенях дошкольное - начальное школьное образование, подготовки дошкольников к обучению в школе. (Учитель Голышева Людмила Анатольевна).

10 февраля суббота, 12:00
    9 февраля 2024 года  широко отмечается 120 лет (1904) героическому подвигу крейсера «Варяг»..

В целях увековечивания подвига экипажа и нашего земляка капитана Всеволода  Федоровича  Руднева в МКОУ "СШ № 10" для учащихся 1-11 классов в период с  5  по  9 февраля  2024 года  проведены беседы, классные часы, занятия по внеурочной  деятельности  «Разговоры  о  важном». Учителем  истории  более подробно рассмотрено это историческое событие в 9 классах. Обучающиеся начальной школы просмотрели видеоролик о подвиге "Варяг". Вдохновлённые подвигом наших моряков, ребята решили сделать свой "Варяг" при помощи техники оригами. Получились интересные работы.
    09 февраля пятница, 14:00
    9 февраля - День стоматолога..

9 февраля - День стоматолога.

Сегодня в нашей школе для обучающихся 1-2х классов был проведен урок здоровья " Чистые зубки – здоровые дети". В гостях была гигиенист стоматологический Качаева Елена Александровна. В доступной игровой форме она познакомила ребят с правилами личной гигиены, способами ухода за зубами (чистка зубов, полоскание полости рта после еды, посещение стоматолога в целях профилактики зубных болезней и тд). Такие мероприятия помогают деткам воспитывать желание ответственно и осознанно относиться к своему здоровью, потребность соблюдать личную гигиену и желание иметь красивые и здоровые зубы. Спасибо большое за интересную беседу! С праздником Вас!!!

09 февраля пятница, 10:00
    Профориентационное занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».

Сегодня на занятии мы поговорили о транспортной отрасли. Этой сферой наша страна по праву гордится — за последние 10 лет мы сделали большой рывок в развитии транспорта и продолжаем уверенно идти вперёд. Только представьте: когда-то люди передвигались исключительно на конных повозках, а в 20 веке стало возможным покорить небо. То, что когда-то казалось мечтой, стало реальностью! В следующем году транспортному комплексу нашей страны исполнится целых 215 лет. На сегодняшнем занятии мы говорим о наших последних достижениях в транспортной сфере, а ещё о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы.

День российской науки отмечается 8 февраля..

День российской науки отмечается 8 февраля.

В 1724 году по распоряжению Петра I был издан указ о развитии науки в Российском государстве и появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.
    Президент России В.В. Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства.
    8 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.Кинолекторий «Вдохновляясь наукой»..

8 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.Кинолекторий «Вдохновляясь наукой».

Учащиеся начальной школы просмотрели мультфильм "День российской науки". Енотик рассказал ребятам, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки. Учащиеся 5-11 классов посмотрели документальный фильма «Великий северный путь», (Реж. Леонид Круглов) с последующим обсуждением приуроченный к Дню российской науки.

07 февраля среда, 10:00
    День российской науки.

«190 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Д. И. МЕНДЕЛЕЕВА. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ» Формирующиеся ценности: приоритет духовного над материальным. Цель занятия: познакомить обучающихся с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показать многогранность его профессиональных и жизненных интересов, формировать понимание значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, воспитывать уважение к людям науки и их достижениям.
    05 февраля понедельник, 08:10
    Учебная неделя 05.02.2024-09.02.2024 началась.

Учебная неделя 05.02.2024-09.02.2024 началась

По традиции неделя началась с выноса и установки флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебную неделю предоставлена учащимся и знаменной группе 10 класса.
    #Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости
    #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр
    05 февраля понедельник, 08:00
    Библиотечный урок «Навечно в истории он - Сталинград».

Библиотечный урок «Навечно в истории он - Сталинград»

2 февраля 2024 года исполняется 81 год со дня победы в Сталинградской битве, одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Эти события занимают важное место в летописи Великой Отечественной войны. Для учеников начальных классов прошёл библиотечный урок «Навечно в истории он - Сталинград».

02 февраля пятница, 11:00
    Отряд Снежного Десанта «Путь».

Отряд Снежного Десанта «Путь»

1 февраля МКОУ «СШ №10» посетил Отряд Снежного Десанта «Путь». Уже третий год мы принимаем студентов с большим удовольствием! Вот и в этот раз были проведены мастер-классы с лепкой и открыткой-черепашкой, детей ждали оригинальные фенечки, головоломки и ещë более оригинальные сборки Кубика Рубика, а также танец в стиле vogue. Старшеклассники показали "класс" в интеллектуальной игре. Спасибо большое за интересные занятия! Дети в восторге))) ждем в следующем году)