• "Прощание с Азбукой"

6 марта в 1 классе состоялся праздник "Прощание с Азбукой", с нашей первой школьной книгой. На праздник к детям пришли гости - родители. Мы учились не только читать, но и правильно называть звуки и буквы, составлять звуковые схемы к словам, учились делить слова на слоги, ставить ударение в словах.
    06 марта среда, 16:30
    "Прощание с Азбукой".
    Мы узнали, что согласные звуки бывают парные и непарные, звонкие и глухие, твёрдые и мягкие. Ну и конечно научились писать письменные буквы. Дети рассказывали стихи, пели песни, участвовали в играх. В конце праздника каждому из ребят учитель вручила диплом,подтверждающий умения и знания, полученных на уроках обучения грамоте.
    Праздник удался!