День народного единства - 4 ноября.

День народного единства - 4 ноября

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    4 ноября вся страна будет отмечать День народного единства. Этот праздник был утвержден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
    В преддверии праздника 27.10.2022 с учащимися МКОУ «СШ № 10» были подготовлены и проведены классные часы «Когда мы едины, мы непобедимы!»...
    27 октября 2022 четверг, 11:00
    Фоточеллендж «Я люблю свою страну».

Фоточеллендж «Я люблю свою страну»

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а

Учащиеся МКОУ "СШ № 10" и их родители принимают активное участие в Фоточеллендже «Я люблю свою страну», посвященному Дню народного единства - 4 ноября 2022г. Принять участие в фоточеллендже могут все желающие. Для этого необходимо выложить в социальных сетях фотоколлаж из фотографий, на которых запечатлены участник и объекты историко-культурного наследия, достопримечательности и любимые места своей малой Родины.
    Фотоколлаж нужно опубликовать в социальных сетях с хештегами #Ялюблюсвоюстрану71#Мыедины71 с призывом присоединиться к фоточелленджу своих друзей и родственников. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ! Оставляйте в комментариях ссылки на ваши фотографии!)))   ВКонтакте  и  Одноклассники

26 октября 2022 среда, 15:00
    С днём рождения, РДШ!.

С днём рождения, РДШ!

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    29 октября день рождения у Российского Движения Школьников. Поздравляем с 7-летием РДШ!!!
    Школьников российское движение.
    От души хочу поздравить с Днем рождения!
    Пожелать успехов, процветания,
    Исполненья всякого желания,
    Побед и новых достижений,
    Ты лучше детских всех движений!

26 октября 2022 среда, 11:00
    Неделя психологии в школе.

Неделя психологии в школе

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а

19 октября 2022 года в МКОУ "СШ №10" в рамках "Недели психологии" проведена квест-игра "Тайна страны счастливых людей". Для обучающихся 5-6 классов.  20 октября в МКОУ "СШ №10" в рамках проведения "Недели психологии" состоялся семинар для педагогов. Тема: Как понять, что ваш ученик опасен для одноклассников и педагогов. 21 октября в рамках проведения "Недели психологии" прошел семинар для родителей детей, состоящих на внутришкольном учете. Тема: Синдром эмоционального выгорания родителей.

26 октября 2022 среда, 10:00
    Экскурсия в музей!!!.

Экскурсия в музей!!!

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Красная площадь, д.1
    Учащиеся 7б класса МКОУ "СШ № 10" посетили обзорную экскурсию в Ефремовский районный художественно-краеведческий музей. Спасибо большое Мотлох Анне Владимировне, главному хранителю фондов, за интересный рассказ.

25 октября 2022 вторник, 13:00
    Встреча с сотрудником Ефремовского отдела ГУ ТО «Плавское лесничество».

Встреча с сотрудником Ефремовского отдела ГУ ТО «Плавское лесничество»

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а

24 октября 2022 года ученики 3 класса «Б» в рамках курса внеурочной деятельности «Мир профессий» встретились с сотрудником Ефремовского отдела ГУ ТО «Плавское лесничество» Глазуновой Инной Владимировной.

24 октября 2022 понедельник, 14:00
    Учебная неделя 24.10-27.10.2022 началась!).

Учебная неделя 24.10-27.10.2022 началась!)

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    По традиции неделя началась с выноса и установки флага Российской Федерации и исполнения Гимна Российской Федерации. Почетное право предоставили учащимся 4ых классов, отличникам и хорошистам обучения по итогам 2021-2022 уч. года: 4а Доброрадных Екатерине, Клесареву Николаю, 4б Кругловой Карине, Пожидаеву Кириллу. Учащиеся исполнили Гимн Российской Федерации.
    24 октября 2022 понедельник, 08:00
    Шахматы!.

Шахматы!

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. И все эти качества учащиеся 5го класса смогли показать на шахматном школьном турнире 18.10.2022 г . Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы.
    18-19 октября 2022
    На экскурсию в Музей!.

На экскурсию в Музей!

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    Учащиеся 3б класса МКОУ "СШ № 10" посетили обзорную экскурсию в Ефремовский районный художественно-краеведческий музей. Спасибо Мироновой Елене Дмитриевне, главному хранителю фондов, за интересный рассказ об истории создания нашего города и о быте крестьян.

18 октября 2022 вторник, 13:00
    "А ну-ка, девочки!".

"А ну-ка, девочки!"

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    18 октября в рамках внеурочной деятельности «Мир профессий» среди учащихся 6-ых классов состоялся конкурс «А ну-ка, девочки!»
    Данное мероприятие было посвящено Дню повара, которое отмечается 20 октября во всем мире, поэтому учащиеся рассказывали о профессии повар, а конкретно, знакомились со специальностями шев-повар и повар-кондитер.
    И, конечно, соревновались, кто лучше выполняет ту или иную профессию. Мы увидели таланты наших девчонок в ведении домашнего хозяйства!
    18 октября 2022 вторник, 13:00