• День народного единства - 4 ноября

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    4 ноября вся страна будет отмечать День народного единства. Этот праздник был утвержден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
    В преддверии праздника 27.10.2022 с учащимися МКОУ «СШ № 10» были подготовлены и проведены классные часы «Когда мы едины, мы непобедимы!»...
    27 октября четверг, 11:00
    День народного единства - 4 ноября.
    Были проведены беседы, на которых школьники еще раз задумались о значении праздника, дети читали стихи, делали поделки, рисовали рисунки. Такие мероприятия воспитывают в ребятах чувство патриотизма, любви к своей Родине, уважения к истории своей страны, чувство гордости за своих предков. Ребята сделали выводы, что Россия – это большая страна со славной историей, а единство народа — это сила нашей Родины.