• Встреча с сотрудником Ефремовского отдела ГУ ТО «Плавское лесничество»

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а

24 октября 2022 года ученики 3 класса «Б» в рамках курса внеурочной деятельности «Мир профессий» встретились с сотрудником Ефремовского отдела ГУ ТО «Плавское лесничество» Глазуновой Инной Владимировной.

24 октября понедельник, 14:00
    Встреча с сотрудником Ефремовского отдела ГУ ТО «Плавское лесничество».

На встрече с детьми Инна Владимировна  рассказала о профессии «лесничий», каких знаний требует эта специальность, какими человеческими душевными качествами должен обладать человек, выбравший эту профессию. Ребята узнали   о значении лесов в жизни человека, о трудностях, связанных с выращиванием деревьев, уходом за ними. Большое внимание в беседе со школьниками специалист лесного хозяйства уделила теме бережного отношения к лесам.

Инна Владимировна предложила ребята попробовать себя в качестве ландшафтного дизайнера и нарисовать свой проект  зеленого  участка. Использовав условные обозначения, ребята «посадили» хвойные и лиственные деревья и кустарники. Несколько проектов получили название «Аллея героев» и были посвящены нашим землякам, участникам специальной военной операции на Донбассе.

В ходе занятия ребята вынесли много полезной информации. Может быть, в будущем кто-то из них тоже пожелает посвятить свою жизнь лесу, выберет профессию работника лесного хозяйства. Обучающиеся 3 «Б» и педагоги школы выражают благодарность Ефремовскому отделу ГУ ТО «Плавское лесничество» за сотрудничество.

#вдМирпрофессий #рдш71ефремов #рдш71 #лесничество #профориентация71