Профориентационная игра «Техноквест»!.

Профориентационная игра «Техноквест»!

г. Ефремов
    Поздравляем команду МКОУ «СШ №10», занявшую 3 место в профориентационной игре для школьников «Техноквест»! 28 апреля 2023 года на базе ГПОУ ТО «ЕХТТ» состоялась профориентационная игра «Техноквест».
    28 апреля 2023 пятница, 12:00
    Школа безопасности.

В МКОУ «СШ №10» прошел Мастер-класс по оказанию доврачебной помощи пострадавшим (ИВЛ, если у человека остановка сердца, и прием Геймлиха, если человек подавился). Мероприятие организовано ВДЮОД "Школа безопасности" при поддержке 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тульской области.
    Мастер-класс провел Ильичев Дмитрий –менеджер по охране труда и пожарной безопасности группы компании "Лакталис" г. Москвы.

28 апреля 2023 пятница, 11:00
    Диктант Победы 2023.

Диктант Победы 2023

Ученики и преподаватели МКОУ «СШ №10» приняли участие в «Диктанте Победы».
    «Диктант Победы» − международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.
    27 апреля 2023 четверг, 12:00
    Школьный этап региональной игры "Россия в деталях"..

Школьный этап региональной игры "Россия в деталях".

Интерактивная развивающая игра «Россия в деталях» предназначена для организации занятий со школьниками и является прекрасным визуальным инструментом для расширения кругозора, развития логического мышления и ассоциативной памяти, патриотического воспитания, а также укрепления знаний о географических объектах и исторических событиях России.

27 апреля 2023 четверг, 10:50
    Проекта «Шоу профессий».

Проекта «Шоу профессий»

В МКОУ «СШ №10» проведены интерактивные онлайн-уроки с демонстрацией выпусков проекта «Шоу профессий», направленные на раннюю профориентацию школьников. «Шоу профессий» – это проект, который в формате ярких видеороликов позволяет ученикам узнать о самых важных и интересных профессиях и профессиональных сферах. В ходе урока обучающихся познакомили с успешными людьми, рассказали все о плюсах и минусах профессий, посоветовали, куда поступить и даже где работать.

27 апреля 2023 четверг, 09:00
    Акция "Осторожно дети"..

Акция "Осторожно дети".

Ученикам рассказали о правилах дорожного движения, о том, как правильно переходить дорогу, а также о внимательном отношении ко всем опасностям на дорогах.
    В ходе беседы ребятам напомнили о правилах поведения во время летних каникул.
    26 апреля 2023 среда, 14:00
    Экскурсия в Музей!.

Экскурсия в Музей!

г. Ефремов
    10 класс посетил музей авиаконструктора В. М. Мясищева. Музей расположен на старой улице Свердлова. Дом в котором родился этот удивительный человек, раньше был отдан под квартиры. При попадании в музей, мы увидели атрибутику полётов и самолётов. Ребята с интересом слушали экскурсовода, узнали о семье знаменитого конструктора и его жизни и работе.
    26 апреля 2023 среда, 13:00
    Встреча с героем России.

Встреча с героем России

г. Ефремов
    На базе ДК «Химик» состоялась встреча с героем России, летчиком-космонавтом – Залётиным Сергеем Викторовичем. Ученикам МКОУ «СШ №10» выдалась возможность встретиться и побеседовать с настоящим покорителем космоса! В ходе встречи Сергей Викторович рассказал все о жизни и работе на орбите, показал фильм о Центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина, а также ответил на многие вопросы, задаваемые школьниками.
    26 апреля 2023 среда, 11:00
    Ежегодный Всероссийский «День Эколят»..

Ежегодный Всероссийский «День Эколят».

В начальных классах была проведена квест-игра "Эколята-защитники природы", а также конкурс рисунков "Эколята сохраняют Природу". Всероссийский «День Эколят» направлен на формирование у детей элементарных экологических знаний, обучение детей правилам поведения в лесу, формирование убеждения о бесценности природы и подведение к выводу о необходимости её оберегать.
    25 апреля 2023 вторник, 13:00
    Экскурсия в Музей!.

Экскурсия в Музей!

г. Ефремов
    Ученики 9А класса с классным руководителем Павловым В.Н. посетили Ефремовский Районный Художественно-краеведческий Музей.
    Ребята были на экскурсии «Ефремовский волшебник музыки». Билеты приобрели по «Пушкинской карте» онлайн на сайте «Культура.РФ», через приложение «Госуслуги. Культура».
    25 апреля 2023 вторник, 13:00