письма.

Всероссийская акция «Письмо Победы"

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    С целью поздравления и выражения своей бесконечной признательности представителям старшего поколения учащиеся школы приняли участие в региональном этапе Всероссийской акции «Письмо Победы». Письма-поздравления, письма-сочинения, письма-благодарности написаны в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, участников военных действий, тружеников тыла, защитников блокадного Ленинграда.
    05 мая 2022 четверг, 11:00
    окна.

Окна Победы

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    В школе оформлены тематические "Окна Победы", посвященные Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.
    04 мая 2022 среда, 12:00
    могилы вов.

Уборка памятников воинам-землякам

301846,Тульская область, г. Ефремов
    Уборка памятников воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, закрепленных за школой.
    04 мая 2022 среда, 11:00
    линейка.

Торжественная общешкольная линейка, посвященная 77-летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    День Победы – это один из самых великих дней для нашей страны. Этот праздник стал олицетворением силы и единства нашего народа.
    В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным долгом каждого гражданина России!
    В МКОУ «СШ №10» 4 мая прошла торжественная общешкольная линейка, посвященная 77-летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Открыла торжественную линейку знаменная группа, которая вынесла главные флаги праздника.
    «9 мая – праздник, который объединяет всех нас. Время идет, но подвиг наших дедов и прадедов не должен стереться из памяти», - с такими словами обратилась к школьникам директор школы Наталья Сергеевна Петрушина. На линейке звучали стихи, военные песни, отряд старшеклассников продемонстрировал строевые умения.
    Общешкольной торжественной линейкой была открыта неделя патриотических мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы.
    Мы помним! Мы гордимся!
    04 мая 2022 среда, 08:00
    субботник.

Общеобластной субботник

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Менделеева - Интернациональная

Общеобластной субботник в котором приняли участие педагоги и другие работники МКОУ "СШ № 10"

30 апреля 2022 суббота, 10:00
    акция – хронограф.

29 апреля акция – хронограф «1418 дней, опаленные войной»

ул. Интернациональная, д.4а
    Цель его проведения - сохранение исторической памяти
    29 апреля 2022 пятница, 08:00
    техноквест.

Профориентационная игра «Техноквест»

ул. Интернациональная, д.4а
    Учащиеся нашей школы приняли участие в профориентационной игре «Техноквест» на базе государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Ефремовский химико-технологический техникум», в рамках проведения Дня открытых дверей.
    28 апреля 2022 четверг, 11:00
    эвакуация.

Учебная эвакуация

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    В школе прошла Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Далее – перекличка. Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.
    В завершении мероприятия школьникам представилась возможность побеседовать с пожарными и рассмотреть "большую красную машину" Спасибо пожарному расчету пожарной спасательной части № 29, 3-й отряд ФПС, ГУ МЧС России по ТО в Ефремове.
    27 апреля 2022 среда, 12:00
    ЕМсуд.

Лекция-экскурсия в Ефремовском межрайонном суде

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Свердлова, 99
    Заместитель председателя Ефремовского межрайонного суда Рыжкина О.В. провела в здании суда лекцию-экскурсию с десятиклассниками МКОУ«СШ № 10», рассказала о профессии юриста и о работе в судебной системе. В ходе экскурсии дети ознакомились с оснащенностью залов судебных заседаний, посетили комнату, исключающую визуальное наблюдение за свидетелями, зал для проведения судебных заседаний с участием присяжных заседателей, а также зал, оборудованный программно-техническим комплексом проведения судебных заседаний в режиме видео-конференц-связи. Затем в ходе экскурсии старшеклассники с интересом ознакомились с рабочей обстановкой кабинета судьи, сфотографировались на «Лавке примирения» установленной перед комнатой медиации, после чего посетили музей суда. В музее они узнали о значимых событиях в истории суда, о летописи Ефремовской судебной системы, рассматривали старинные судебные документы, фотографии, с интересом задавали свои вопросы.
    27 апреля 2022 среда, 11:00
    Чернобыль.

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    26 апреля в России отмечается памятная дата – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В школе прошел кинолекторий, посвященный этой дате.
    26 апреля 2022 вторник, 12:00