• 300 лет Прокуратуре России

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а

14 декабря 2022 года школьники встретились с помощником прокурора юристом 2 класса Шведовой Юлией Юрьевной, которая рассказала ребятам об истории создания и развития прокуратуры России. В ходе беседы  также был затронут вопрос профориентации, школьники обсудили с Юлией Юрьевной вопросы о требованиях к сотрудникам, условиях поступления в юридические ВУЗы, возможности поступления по целевому договору.

14 декабря среда, 09:00
    300 лет Прокуратуре России.

В МКОУ «СШ №10» в течение всего года проходили тематические мероприятия, школьники участвовали в профильных олимпиадах и конкурсах. На сегодняшнем мероприятии ребята узнали, что благодаря реформам Петра Великого Россия заявила о себе как о сильной державе на мировой арене. Прокуратура стала одним из драйверов петровских реформ, гарантом неукоснительного исполнения его указов.  В 2022 году органы прокуратуры  Российской Федерации отмечают 300-летие со дня образования. Российская прокуратура ведет свою историю с 12 января 1722 года: такая дата обозначена в Указе об учреждении ведомства, на котором стоит подпись Петра Великого. Указ о праздновании юбилея надзорного ведомства подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.  В течение трёх веков прокурорский корпус добросовестно и ответственно трудится на благо Родины, независимо осуществляя надзор за соблюдением законности и правопорядка в стране. За прошедшие годы органы прокуратуры многое сделали для развития нашего государства, обеспечения его интересов, укрепления правового пространства.