«И помнит мир спасенный».

«И помнит мир спасенный»

г. Ефремов
    Ученица МКОУ «СШ №10» Колонтаева Ульяна приняла участие в муниципальном фестивале песен среди первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых» образовательных организаций муниципального образования г.Ефремов «И помнит мир спасенный».
    21 апреля 2023 пятница, 11:00
    «Без срока давности».

«Без срока давности»

В рамках ежегодного Дня единых действий в МКОУ "СШ №10" прошел Единый урок «Без срока давности» для учащихся 8 – 11 классов.
    20 апреля 2023 четверг, 11:00
    Школьный проект "Беседы с батюшкой".

Школьный проект "Беседы с батюшкой"

20 апреля в МКОУ «СШ №10» прошла встреча школьников с настоятелем храма святителя Луки Крымского (п. Восточный) иереем Виталием Хлустиковым. Занятия прошли в рамках реализации школьного проекта "Беседы с батюшкой". Священник рассказал обучающимся об истории и духовном смысле пасхи, о пасхальных традициях, ответил на вопросы школьников. Встреча прошла очень душевно, интересно и познавательно.
    20 апреля 2023 четверг, 10:00
    Экскурсия в Музей!.

Экскурсия в Музей!

г. Ефремов
    Ночь прошла за шумной встречей года…
    Сколько сладкой муки! Сколько раз
    Я ловил, сквозь блеск огней и говор,
    Быстрый взгляд твоих влюбленных глаз! (И. А. Бунин)
    Именно с этого стихотворения началась увлекательная экскурсия для 8Б класса. Ребята узнали много интересных фактов из биографии И.А. Бунина, познакомились с любовной лирикой писателя и даже приняли участие в прочтении его стихотворений.
    19 апреля 2023 среда, 13:00
    Военно-патриотическая акция «Знание.Герои».

Военно-патриотическая акция «Знание.Герои»

Ученики МКОУ "СШ №10" приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Знание.Герои». Открытие акции состоялось 18 апреля 2023 г. в форме онлайн-трансляции по ссылке: https://znanierussia.ru/events/vserossijskaya-voenno-patrioticheskaya-prosvetitelskaya-akciya-z-2882  Акция направлена на повышение знаний обучающихся о подвигах героев и достижениях страны, истории России и родного края. В качестве спикеров к участию в Акции приглашены герои Российской Федерации, участники специальной военной операции, эксперты в области истории России.
    19 апреля 2023 среда, 11:00
    Выставка творчества «Пасхальные мотивы».

Выставка творчества «Пасхальные мотивы»

В преддверии Светлого Христова Воскресенья в школе состоялась выставка декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы». Пасха – это особый православный  праздник, несущий много света, тепла, любви и радости.  Выставочные работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью. Обучающиеся и их родители проявили художественное мастерство и творческую фантазию.
    18 апреля 2023 вторник, 14:00
    Учебная неделя 17.04-21.04.2023 началась!.

Учебная неделя 17.04-21.04.2023 началась!

По традиции неделя началась с выноса и установки флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебную неделю предоставлена учащимся 3А класса.
    17 апреля 2023 понедельник, 08:00
    Профориентационные экскурсии..

Профориентационные экскурсии.

Ефремов
    Ученики 10 класса МКОУ "СШ №10" приняли участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Ребята посетили Ефремовский маслозавод «Кубаньмасло». Акция направлена на знакомство обучающихся с работой предприятий, расположенных в нашем регионе, с целью формирования системы ранней профориентации молодежи. Спасибо за экскурсиию!
    13 апреля 2023 четверг, 10:00
    ВД "Люби и знай свой отчий край".

ВД "Люби и знай свой отчий край"

ВД "Люби и знай свой отчий край", посвящённые теме "День космонавтики". Школьники узнали о космонавтах Тульской области, о задачах, которые выполнялись в открытом космосе и рекордах наших земляков. Обучающимся продемонстрировали развивающий мультфильм "Детям о космосе" о планетах в солнечной системе, о невесомости, а также интересные факты про телескопы и ракеты. В завершении занятия школьники нарисовали рисунки на тему "Если б я был космонавтом..."
    10 апреля 2023 понедельник, 14:00
    Учебная неделя 10.04-14.04.2023 началась!.

Учебная неделя 10.04-14.04.2023 началась!

По традиции неделя началась с выноса и установки флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебную неделю предоставлена учащимся 4Б класса.
    10 апреля 2023 понедельник, 08:00