Диалог с батюшкой.

Диалог с батюшкой

27 января обучающиеся 5 б класса встретились с настоятелем храма святителя Луки Крымского и Симферопольского иереем Виталием Хлустиковым. В рамках школьного проекта "Диалог с батюшкой" отец Виталий побеседовал со школьниками о православных праздниках, ответил на интересующие ребят вопросы. В конце встречи священнослужитель подарил ребятам православные календари с церковными праздниками.
    26 января пятница, 17:10
    Орлята России..

Орлята России.

Трек "Орлёнок-доброволец". У учащихся 2 Б класса завершили очередной трек по программе Орлята России "Орлёнок - Доброволец". Это один из самых добрых треков программы, направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям, и формированию у них добровольческих качеств. «Ребята познакомились с понятиями «доброволец», «волонтёр», «волонтёрское движение», поняли, что доброе дело совершается безвозмездно.

26 января пятница, 13:30
    Киноуроки.

Киноуроки

Учащиеся 8-9 классов,в соответствии с планом «Киноуроки» посмотрели фильм «Где живет любовь»,приняли участие в социальной практике. Ребята решили организовать сбор корма для бездомных животных и передать его в приют. Животные так же как и люди нуждаются в любви и ласке,поэтому нужно помогать им.
    26 января пятница, 13:00
    27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда..

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

Совместно со старшей вожатой ученический актив школы подготовили мероприятие, напоминающее об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.

26 января пятница, 08:20
    ГТО зимний фестиваль..

ГТО зимний фестиваль.

Учащиеся МКОУ"СШ10" приняли участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО)" муниципального образования город Ефремов.
    25 января четверг, 18:00
    Видеоинтервью «Глазами маленьких»..

Видеоинтервью «Глазами маленьких».

Ко дню студента мы взяли интервью у учащихся младших классов на тему студенчества: Какой праздник отмечается 25 января?
    ?-Как ты думаешь, чему учат в университете?
    ?-Почему студентов называют студентами?
    ?-Чем студенты отличаются от школьников?
    ?-Что такое стипендия?
    ?-Каким ты будешь студентом? Ребята с удовольствие отвечали на наши вопросы!

ССЫЛКА на видео

25 января четверг, 16:00
    Профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения».

Но ни одно достижение не было бы возможным, если бы у нас не было крепкого фундамента — нашего здоровья. Настало время поговорить об одной из самых важных для любой страны сфер — здравоохранении. Наша страна добилась здесь существенных и значимых успехов в медицине, фармацевтике. Здоровье человека — самая большая ценность. Сегодня ребята расширили свои знания о профессиях в этой сфере. Сыграли в несколько увлекательных игр и посмотрели видеоролики. Увидите, как много вершин было достигнуто, но впереди — новые вершины.
    25 января четверг, 13:00
    Мастер-класс «Шапка выпускника»..

Мастер-класс «Шапка выпускника».

25 января День российского студенчества.
    Ко Дню Российского студенчества учащиеся начальных классов МКОУ « СШ № 10» совместно с классным руководителем Мясоедовой Е.Е. и советником директора по воспитанию изготовили «Шапку выпускника», расписали ее пожеланиями и передали учащимся 11 класса, как символ будущих студентов.
    25 января четверг, 09:00
    Виртуальная экскурсия "Холокост. Освенцим".

Виртуальная экскурсия "Холокост. Освенцим"

Ежегодно в школе проходит неделя памяти жертвам Холокоста. Холокост – часть истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР. Ежедневно в Освенцим прибывало по 8 поездов с теми, кто был обречён на мучительную смерть. Чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле. Учащиеся прослушали информацию о лагере «Освенцим». Далее совершили виртуальную экскурсию: увидели вышки, бараки, газовые камеры и печи крематориев, узнали о масштабных последствиях массового истребления еврейского народа.

24 января среда, 16:00
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Приближается один из самых важных для нас праздников - 27 января День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
    В предверии этого праздника учащиеся начальной школы посмотрели мультфильмы, посвященные блокаде Ленинграда.
    24 января среда, 15:00