Час памяти "Афганистан – живая память или чужая война"..

Час памяти "Афганистан – живая память или чужая война".

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Последними Афганистан покинули подразделения пограничников и спецназа, прикрывавшие вывод войск и вышедшие на территорию СССР только во второй половине дня 15 февраля.
    14 февраля отмечается международный день книгодарения..

14 февраля отмечается международный день книгодарения.

"Книга - лучший подарок" - это выражение прочно вошло в нашу повседневную жизнь. А если подарки дарят по праздникам, то и у "лучшего подарка" должен быть свой памятный день в календаре.  14 февраля отмечается международный день книгодарения.   ВИДЕО
    14 февраля среда, 17:00
    14 февраля отмечается Международный день книгодарения..

14 февраля отмечается Международный день книгодарения.

Обучающиеся 4 б класса подговили по этому поводу сценку "Разговор двух книг". Своим выступлением дети хотели сказать, что книги надо беречь. Они помогают нам понять самих себя, расширяют наши знания и даже уменьшают уровень стресса. Книги ценны и в наш век высоких электронных технологий. Берегите книги! Читайте книги! Дарите книги!  ВИДЕО

#книга71

14 февраля среда, 15:00
    14 февраля - День любимой книги..

14 февраля - День любимой книги.

Внеурочная досуговая деятельность. Организация выставки рисунков " Герой моей любимой книги". Подготовила: Солдатова А. Ю. Целью этой выставки является развитие творческих способностей. Всё чаще и чаще родители и учителя жалуются, что современные дети стали меньше читать.
    14 февраля среда, 12:00
    Посещение Ефремовской районной организации ветеранов боевых действий «Пламя-II» ..

г. Ефремов
    13.02.2024 учащиеся 9х классов совместно с советником директора по воспитанию Шепелевой А.С. и классными руководителями Рябовой Т.С. , Агеевой А.М. посетили организацию ветеранов боевых действий «Пламя-II».
    13 февраля вторник, 12:00
    Кинолекторий «По следам басен Крылова»..

Кинолекторий «По следам басен Крылова».

13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения русского писателя и баснописца Ивана Андреевича Крылова. Для обучающихся начальной школы был организован просмотр фильмов и мультфильмов, рассказывающих о биографии русского писателя и баснописца И. А. Крылова, экранизацией его басен.
    13 февраля вторник, 09:00
    День первооткрывателя.

День первооткрывателя

День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.
    12 февраля понедельник, 08:10
    Учебная неделя 12.02.2024-16.02.2024 началась.

Учебная неделя 12.02.2024-16.02.2024 началась

По традиции неделя началась с выноса и установки флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебную неделю предоставлена учащимся и знаменной группе 7б класса.
    #Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости
    #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр

12 февраля понедельник, 08:00
    Межрегиональный добровольческий фестиваль активной молодежи «Доброфорум»..

Межрегиональный добровольческий фестиваль активной молодежи «Доброфорум».

На базе МБУ МПЦ «Октябрьский» с 9 по 11 февраля проходил Межрегиональный добровольческий фестиваль активной молодежи «Доброфорум». Обучающиеся 8-11 классов приняли активное участие в интерактивном квесте на командообразование «Лабиринт ДОБРА», побывали на открытии форума «ДОБРО пожаловать», показали свой отличный интеллект в игре «Добрый, умный?»...

С 5 по 10 февраля 2024 года в Тульской области проходила Неделя науки.

С 5 по 10 февраля 2024 года в Тульской области проходила Неделя науки

Неделя организованная в рамках Десятилетия науки и технологий. В МКОУ «СШ № 10» всю неделю проходили мероприятия, на которых ребята узнали много нового: это игра «Физика вокруг нас», которую подготовила и провела учитель физики Николаева С.Н., брейн-ринг по химии от учителя химии Шарыпина Е.Ю., и классный час «Год Науки и Техники» проведен учителем биологии и географии Козырева ЖД.
    10 февраля суббота, 14:11