Зарница 2.0.

Зарница 2.0

В МКОУ "СШ10" прошел отборочный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для средней возрастной категории (11-13 лет)
    Зарница 2.0» - это одно из средств военно-патриотического воспитания учащихся, которое дарит ребятам бурю эмоций и формирует навыки начальной военной подготовки. Участники соревновались в различных военно-спортивных дисциплинах, проявляя свою выносливость, силу и ловкость.
    08 апреля понедельник, 14:00
    «Я вижу землю! Это так красиво!».

«Я вижу землю! Это так красиво!»

Исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса.
    08 апреля понедельник, 08:10
    Учебная неделя 08.04.2024-12.04.2024 началась!.

Учебная неделя 08.04.2024-12.04.2024 началась!

По традиции неделя началась с поднятия флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебную неделю предоставлена учащимся 5б класса и знаменной группе 10 класса.   #Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр #открытиенедели #флаг #ФлагРоссии
    08 апреля понедельник, 08:00
    Олимпиада по матиматике.

Олимпиада по матиматике

г. Ефремов
    На базе площадки МКОУ "ЕФМЛ" прошла XVII районная лично-командная олимпиада по математике. Обучающиеся 4-х классов нашей школы также приняли в ней участие.
    Ловягина Вероника стала призёром в личном зачёте и заняла II место. Поздравляем призёра и участников олимпиады и желаем им новых побед.
    06 апреля суббота, 11:40
    Моя Россия!.

Моя Россия!

ул. Мира, д 2

Сила России – внутри нас самих, она внутри нашего народа, в наших людях, в наших традициях и нашей культуре В.В. Путин. Учащиеся нашей школы принимают участие в районной выставке детского творчества «Моя Россия». Выставка проводится с 25 марта по 5 апреля 2024 г. по адресу: г. Ефремов, ул. Мира д.2 МКУ МПЦ «Октябрьский» малый зал часы работы: 10.00 – 16.00

Благовещение Пресвятой Богородицы..

Благовещение Пресвятой Богородицы.

Скоро отмечается один из главных праздников в христианстве Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил ей благую весть - что она станет матерью сына Божие Иисуса Христа. Обучающиеся 4 Б изобразили благую весть в виде голубя. Поздравляем всех православных с праздником!
    Международная акция «Диктант Победы».

Международная акция «Диктант Победы»

Учащиеся 11 класса приняли участие во Всероссийской исторической игре «1418». Игра проводиться в рамках подготовки к проведению Международной акции «Диктант Победы»
    Киноклуб «Легенды российского спорта» ..

Киноклуб «Легенды российского спорта» .

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом. В преддверии Всемирного дня здоровья, обучающиеся школы посмотрели фильмы о вдохновляющих историях пути советских и российских спортсменов. Киноклуб проводится с целью привлечения внимания сверстников к спортивной жизни нашей страны, к её великим достижениям в этой области. #Росдетцентр #НавигаторыДетства71#НавигаторыДетства #деньздоровьяНД
    Тренировка по антитеррористической безопасности..

Тренировка по антитеррористической безопасности.

В соответствии с приказом комитета по образованию администрации МО город Ефремов от 31.07.2023 №267 «О проведении учения (тренировки) по действиям  сотрудников охраны, персонала и обучающихся при совершении (угрозе  совершения) преступления террористической направленности» и Вашего указания от 02.04.2024 года №384  в МКОУ «СШ №10» 05.04.2024 года проведена тренировка на тему: «Вооруженное нападение».

Утренняя зарядка.

Утренняя зарядка

г. Ефремов
    Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этот праздник был учрежден в 1950 году в честь годовщины создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В преддверии этого праздника сегодня в парке им. И.А. Бунина прошла массовая зарядка, в которой приняли участие более 190 сотрудников и детей образовательных организаций. Учащиеся нашей школы приняли активное учатие в мероприятии.