• Страница Захаровой Любовь Ивановны

Учитель высшей категории Захарова Л.И. работает учителем английского языка в средней школе № 10 с 1985 года на протяжении 38 лет, а общий стаж её педагогической деятельности составляет 43 года. В 1980 г. закончила Липецкий Государственный педагогический институт по специальности учитель английского и немецкого языков. Работала по направлению в Липецкой области, затем в средней школе №3 города Ефремова. С 1988 по 2006 год успешно совмещала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе с преподаванием уроков английского языка. Любовь Ивановна неоднократно давала открытые уроки и внеклассные мероприятия для учителей, завучей и директоров города и района, проводила семинар районного масштаба по коммуникативной методике, сама посещает уроки других учителей города и области, активно участвует в работе РМО учителей английского языка.

Высокий профессионализм и заинтересованность в результатах и качестве своего труда позволяют учителю не только привлечь внимание к своему предмету, но и способствуют творческому потенциалу школьников. Дети на уроках активны, абсолютно все включены в работу, чему способствует благоприятный психологический микроклимат.

Любовь Ивановна проявила себя как настойчивый, трудолюбивый, отзывчивый и творческий работник, квалифицированный специалист, способный к постоянному самообразованию и самоконтролю. К своей деятельности педагог подходит с глубоким чувством ответственности.

Английский язык является любимым предметом большинства её учеников, многие пошли по её стопам и работают учителями в Ефремове, Липецке, Воронеже, Туле. Они благодарны учителю за её интересные уроки, постоянно приходят в школу на встречу со своей учительницей, помнят и любят её за доброту, понимание и требовательность, ответственность и честность, принципиальность.

Залог успеха учителя заключается в глубоком разностороннем знании предмета, психологии и педагогики, удивительной работоспособности, высокой ответственности и требовательности к себе, творческом подходе к педагогической деятельности, любви к детям.

Учащиеся ее классов отличаются воспитанностью, организованностью, трудоспособностью, активностью, занимают призовые места в конкурсах, олимпиадах и марафонах районного уровня, участвуют в региональных мероприятиях благодаря тесному сотрудничеству с родителями и коллективом педагогов.

За свою многолетнюю деятельность Любовь Ивановна Захарова награждена многочисленными грамотами района и области, была занесена в Галерею педагогической славы при комитете по образованию, награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ, ей присвоено почётное звание «Почётный работник общего образования РФ».

Достижения