• Страница Николаевой Светланы Николаевны

Николаева Светлана Николаевна.
    Почетная грамота департамента образования

Николаева Светлана Николаевна работает в должности учителя физики с 01.09.1985 года. Светлана Николаевна настойчивый, трудолюбивый, отзывчивый и творческий работник, квалифицированный специалист, способный к постоянному самообразованию и самоконтролю. К своей деятельности педагог подходит с глубоким чувством ответственности. В области обеспечения информационной основы деятельности учитель обладает соответствующими требованиями образовательных стандартов. Ее уроки отвечают современным требованиям.  Владеет и успешно применяет в практической деятельности современные педагогические технологии. Планируя учебные занятия, она выбирает оптимальные методы и средства обучения. Изучаемый материал преподносит логично, в легкой и удобной для усвоения форме, понятной и доступной ученикам различных способностей, тем самым вызывая у каждого чувство успешности на уроке, что в свою очередь  пробуждает у детей интерес к учебным предметам. Учитель в учебно-воспитательной работе активно использует ресурсы Интернета при подготовке уроков, внеклассных мероприятий, для самообразования. Залог успеха учителя заключается в глубоком разностороннем знании предмета, психологии и педагогики, удивительной трудоспособности, высокой ответственности и требовательности к себе, творческом подходе к педагогической деятельности, любви к детям. Учащиеся ее классов отличаются воспитанностью, организованностью, трудоспособностью, активностью, занимают призовые места в конкурсах, олимпиадах и марафонах районного и областного уровней, доказательством чему многочисленные грамоты и сертификаты. Выпускники основной и средней школы выбирают физику в качестве экзамена и сдают с хорошими и отличными показателями.                                                      Светлана Николаевна — хороший наставник, активный участник районного методического объединения учителей физики, делится опытом своей работы на педагогических советах школы и РМО,  являлась руководителем РМО учителей физики, принимала активное участие в областном семинаре «Метод ключевых ситуаций и обучение решению задач при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ», районном «Особенности преподавания учебных предметов в условиях введения ФГОС».

Она неоднократно награждалась грамотами школьного, муниципального уровней и Почётной грамотой министерства образования и культуры Тульской области.

Методические  разработки

Фотоальбом