Всемирный день ребенка!.

Всемирный день ребенка!

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    22 ноября в рамках празднования Всемирного дня ребенка в МКОУ "СШ 10" были организованы школьные мероприятия. Всемирный день ребенка, который отмечали 20 ноября - праздник, направленный на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.
    Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети – живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни. Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных – Всемирный день ребенка.
    22 ноября 2022 вторник, 12:00
    Всемирный день ребенка!.

Всемирный день ребенка!

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    21 ноября в рамках празднования Всемирного дня ребенка в МКОУ "СШ 10" были организованы мероприятия. Беседы с обучающимися, направленные на формирование потребностей в ведении здорового образа жизни. В России и по всему миру 20 ноября проходит множество мероприятий, посвященных детям. Каждый год в этот день празднуют Всемирный день ребенка. В России этот день признан днем правовой помощи детям. Это важное событие направлено на то, чтобы привлечь внимание к проблемам детей и улучшить их уровень жизни. Всемирный день ребенка был создан для того, чтобы напомнить о проблемах детей по всему миру и обеспечить каждому малышу лучшую жизнь, вне зависимости от расы, пола и социального класса.
    21 ноября 2022 понедельник, 13:00
    Учебная неделя 21.11-25.11.2022 началась!).

Учебная неделя 21.11-25.11.2022 началась!)

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    По традиции неделя началась с выноса и установки флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Почетное право стоять рядом с флагом предоставили учащимся 1ых классов Закутаеву Ивану и Копыловой Ульяне за хорошую учебу и примерное поведение.

21 ноября 2022 понедельник, 08:00
    Настольный теннис - школьный турнир).

Настольный теннис - школьный турнир)

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а

19 ноября 2022 прошел турнир по настольному теннису среди учащихся, родителей, педагогов. Соревнования проводились с целью укрепления здоровья учащихся, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни в рамках школьной Недели здоровья. Участники соревнования показали свое мастерство и ловкость, каждый хотел победить в игре. Болельщики поддерживали своих друзей. 1 место получила семья Редько. Поздравляем! Все участники получили грамоты за активное участие в турнире. https://vk.com/public204627703?w=wall-204627703_794

19 ноября 2022 суббота, 13:00
    Первенство по волейболу!.

Первенство по волейболу!

г. Ефремов
    Команда обучающихся МКОУ "СШ №10" принимают участие в первенстве по волейболу среди команд общеобразовательных школ муниципального образования город Ефремов. Удачи вам!
    "Ландыш и Ромашка".

"Ландыш и Ромашка"

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    18 ноября обучающиеся МКОУ «СШ №10» посетили РДК «Химик», где состоялся показ спектакля «Ландыш и Ромашка». Билеты на спектакль были приобретены в рамках проекта «Пушкинская карта». Зрителям со сцены рассказали историю о молодых людях, которые со школьной скамьи любили друг друга. Он называл её Ландышем, а она его Ромашкой. Но утро 22 июня 1941 года изменила их жизнь навсегда... Находясь в зрительном зале, школьники пропитывались эмоциями, испытывали боль и сострадание, ведь герои этой истории были практически ровесники. Спасибо актерам и режиссеру спектакля за доставленные эмоции.
    18 ноября 2022 пятница, 13:30
    Профилактика курения!.

Профилактика курения!

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    18 ноября проведены профилактические беседы с учащимися МКОУ "СШ № 10". Цель: Сформировать у учащихся представление об отрицательном влиянии курения на организм, привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака.
    Эксперты ВОЗ отмечают, что все формы употребления табака вредят здоровью, и безвредной дозы табака не существует.
    18 ноября 2022 пятница, 13:00
    Международный день отказа от курения!.

Международный день отказа от курения!

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2022 году он приходится на 17 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака. Табачная эпидемия – одна из самых серьезных угроз для здоровья населения, когда-либо возникавших в мире.
    18 ноября 2022 пятница, 12:00
    Всемирный День борьбы с диабетом - 2022.

Всемирный День борьбы с диабетом - 2022

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    14 ноября - Всемирный День борьбы с сахарным диабетом. Он утвержден в 2006 году и связан с днём рождения канадского врача и физиолога Фредерика Бантинга, который вместе с врачом Чарльзом Бестом сыграл решающую роль в открытии в 1922 году инсулина — лекарства, спасающего жизнь людям, больным диабетом.
    Тема Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом в 2022 году - «Доступ к лечению диабета – Если Не Сейчас, То Когда?».

18 ноября 2022 пятница, 11:00
    Репродуктивное здоровье.