• «Загадки русского языка»

Каникулы с пользой! В МКОУ «СШ №10» прошло мероприятие «Загадки русского языка». Думаете, что изучение языка – это скучно? А вот и нет! Загадок тут очень много! В нашем языке есть простые и понятные всем слова. Что же может быть загадочного в словах «круг» или «лапти»? Но как это «лаптем щи хлебать» или «попасть в заколдованный круг»? А выражение «врёт как сивый мерин» вообще непонятно! Кому это сивый мерин наврал? И как вообще лошадь врать может?
    Обучающиеся МКОУ «СШ №10» совместно с педагогами попробовали разобраться во всем этом. Получилось неплохо!
    30 марта четверг, 13:00
    «Загадки русского языка».