#МЫВМЕСТЕ.

Ефремов
    Педагоги МКОУ "СШ № 10", школьники и их родители активно принимают участие в акции #МЫВМЕСТЕ и оказывают гуманитарную помощь и поддержку военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. В этот раз это спальные мешки и коврики.

05 декабря 2022 понедельник, 12:00
    Фронтовая открытка.

Фронтовая открытка

Ефремов
    5 декабря 2022 года обучающиеся МКОУ «СШ №10» присоединились к Всероссийской молодежной Акции «Фронтовая открытка», в ходе которой у каждого ребенка есть возможность поздравить наших военнослужащих с наступающим Новым годом! Школьники своими руками сделали новогодние открытки, написали поздравления, передали теплые приветы из дома. Ведь Новый год – это семейный праздник, который принято встречать в кругу родных и близких. И всем нам хочется передать частичку домашнего тепла тем, кто находится вдали от дома, в тяжёлых условиях с честью и достоинством выполняет свой воинский долг. Пусть эти письма и поделки придадут сил российским солдатам и будут оберегать их, а все пожелания детей обязательно сбудутся.

05 декабря 2022 понедельник, 10:00
    Учебная неделя 05.12-09.12.2022 началась!).

Учебная неделя 05.12-09.12.2022 началась!)

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    По традиции неделя началась с выноса и установки флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебную неделю предоставлена учащимся 8а и 8 б классов.
    05 декабря 2022 понедельник, 08:00
    День инвалидов - 3 декабря..

День инвалидов - 3 декабря.

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    02.12.2022 в школе проведен единый урок доброты «Поговорим о милосердии», приуроченный к Международному дню инвалидов - 3 декабря. Главная цель урока: воспитание человечности, милосердия, умения прийти на помощь нуждающимся в ней, быть благодарным, способствовать усвоению понятий «доброта», «чуткость», «милосердие», «гуманность», формирование представления о здоровье как ценности человеческой жизни.
    02 декабря 2022 пятница, 10:00
    1 декабря — Всемирный День борьбы со СПИДом..

1 декабря — Всемирный День борьбы со СПИДом.

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    28-30 ноября в МКОУ "СШ № 10" прошли классные часы в старших классах школы на тему: «СПИД – катастрофа XXI века". Задачи классного часа - формирование ценностного отношения к своему здоровью; соблюдение мер предосторожности.
    За годы эпидемии появились особые даты, которые отмечаются во многих странах мира, например, 1 декабря — Всемирный День борьбы со СПИДом.
    Если на нашем жизненном пути встретятся люди, обреченные этой болезнью на смерть, мы не должны отворачиваться от них, нужно протянуть им руку помощи.

28-30 ноября 2022
    Экскурсия в музей по Пушкинской карте!.

Экскурсия в музей по Пушкинской карте!

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    Благодаря проекту «Пушкинская карта» у молодежи есть прекрасная возможность бесплатно посетить культурные учреждения города. Обладатели карты, учащиеся 11 класса МКОУ «СШ №10», 29 ноября воспользовались таким прекрасным предложением.
    Экскурсию «Бунин и Ефремовская земля» для ребят провела главный хранитель фондов «Ефремовского Дома-музея И.А. Бунина» Шатаева Екатерина Александровна. Спасибо огромное за теплую встречу и замечательный рассказ.
    29 ноября 2022 вторник, 11:00
    Марафон "Науки и технологии на службе человечеству".

Марафон "Науки и технологии на службе человечеству"

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    28 ноября 2022 года в 14.00 на базе ЕХТТ проходил очный лекторий по вопросам организации и проведения марафона "Науки и технологии на службе человечеству". Участниками марафона являются учащиеся 11 класса и педагоги.
    28 ноября 2022 понедельник, 13:00
    Правила безопасности на водоёмах в зимний период.

Правила безопасности на водоёмах в зимний период

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    28.11.2022 совместно с представителем ОНД в школе проведена беседа с детьми по правилам безопасности на водоёмах в зимний период.
    В ходе разговора ученики узнали:
    •Каковы условия безопасного пребывания человека на льду
    •Основные правила поведения на льду
    •Чем опасен ранний и поздний лёд
    •Как вести себя при попадании в ледяную воду.

28 ноября 2022 понедельник, 12:00
    Учебная неделя 28.11-02.12.2022 началась!).

Учебная неделя 28.11-02.12.2022 началась!)

28 ноября 2022 понедельник, 08:00
    Всероссийская Неделя сбережений-2022.

Всероссийская Неделя сбережений-2022

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    В ноябре 2022 учащиеся и педагоги школы активно участвовали в просветительских и образовательных мероприятиях в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022 (22.11-26.11). Цель – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

21-26 ноября 2022