Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».

Сегодня наше занятие было посвящено теме туризма и гостеприимства. Только представьте, насколько огромна наша страна! У нас есть горы и степи, современные мегаполисы и природные заповедники, знаменитые на весь мир театры и интересные музеи. Наша страна имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт. Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами.
    Кинолекторий "Сталинград".

Кинолекторий "Сталинград"

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва длилась ровно 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943г. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трёх фронтов, который потряс немцев. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.
    Квест- игра «Сталинградская битва».

Квест- игра «Сталинградская битва»

2 февраля 1943 года стало датой окончания Сталинградской битвы. Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины. 1 мая 1945 года приказом Верховного главнокомандующего Сталинграду было присвоено почетное звание города-героя.
    31 января среда, 15:00
    Международная выставка - форума "Россия".

Международная выставка - форума "Россия"

В целях популяризации Международной выставки - форума "Россия" Российское общество "Знание" проводит акцию "Достижения России". В связи с этим в каждом классе классные руководители провели лекции о достижениях России в 21 веке. Лекции сопровождались презентацией . Ребята узнали о достижениях России в сфере медицины и здравоохранения, науки и технологии, сельского хозяйства, спорта и туризма, строительства, цифровизации, энергетики и атомной промышленности.
    31 января среда, 14:57
    Память сердца: блокадный Ленинград.

Память сердца: блокадный Ленинград

Обучающиеся 5А и 5Б классов вместе с педагогами Тимофеевой В.В., Наумовой Т.И., Грызловой А.И. принимают участие в Международной исторической программе "Память сердца: блокадный Ленинград", посвящённой 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Выражаем огромную благодарность за предоставленные методические материалы АНО ДПО Центру музейной педагогики "СВЕТОЧ".

ССЫЛКА НА ВИДЕО

30 января вторник, 10:00
    Наркотики и их пагубное воздействие на организм.

Наркотики и их пагубное воздействие на организм

На уроке ОБЖ в 9б классе прошло занятие на тему: "Наркотики и их пагубное воздействие на организм". Изучали правила оказания первой помощи при неотложных состояниях.  Важно, чтобы ученики понимали серьезность проблемы наркомании и осознавали вред, который она наносит не только отдельному человеку, но и обществу в целом.
    29 января понедельник, 14:00
    Союзники России.

Союзники России

Союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.
    29 января понедельник, 08:00
    Учебная неделя 29.01.2024-02.02.2024 началась.

Учебная неделя 29.01.2024-02.02.2024 началась

По традиции неделя началась с выноса и установки флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебную неделю предоставлена учащимся 8а класса.

#Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости
    #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр

29 января понедельник, 08:00
    Маскировочные сети для СВОих.

Маскировочные сети для СВОих

Наша школа присоединилась к волонтёрскому движению "Маскировочные сети для СВОих", организованного при поддержке Народного фронта и волонтёра группы «Vместе_71» Екатерины Богрянцевой. Это важное событие стало возможным благодаря готовности и упорству педагогов школы, советника директора по воспитанию, вожатой, администрации школы и, конечно же, учеников. ССЫЛКА НА ВИДЕО

28 января воскресенье, 12:00
    Акция «Фиалка скорби».

Акция «Фиалка скорби»

Акция «Фиалка скорби», посвящённая Международному дню памяти Жертв Холокоста. «Холокост» - наиболее распространённый термин, обозначающий преследования и уничтожение евреев нацистами и их пособниками после прихода к власти в Германии и до окончания Второй мировой войны в Европе в 1933 -1945 гг. Символом этой страшной трагедии выбрана фиалка.

26 января пятница, 19:00