• Тренировка по антитеррористической безопасности.

В соответствии с приказом комитета по образованию администрации МО город Ефремов от 31.07.2023 №267 «О проведении учения (тренировки) по действиям  сотрудников охраны, персонала и обучающихся при совершении (угрозе  совершения) преступления террористической направленности» и Вашего указания от 02.04.2024 года №384  в МКОУ «СШ №10» 05.04.2024 года проведена тренировка на тему: «Вооруженное нападение».

Тренировка по антитеррористической безопасности..

Мероприятия по подготовке и проведению тренировки «Действия работников образовательной организации и сотрудников охраны, персонала и обучающихся при совершении преступления террористической направленности на тему «Вооруженное нападение» проводились в соответствии с Планом подготовки к проведению и Планом проведения тренировки, утвержденным приказом от 10.08. 2023 года №  68.

1.  Руководство тренировкой осуществлял ВрИО директора школы Коновалова Анна Владимировна.

2. В ходе подготовки к проведению тренировки «Действия работников образовательной организации и сотрудников охраны, персонала и обучающихся при совершении преступления террористической направленности на тему «Вооруженное нападение» проведено 2 занятия, разработанные  Планом подготовки.

3. В ходе проведения тренировки приняли участие 1 руководитель образовательной организации (100%), 24 педагогических работника (88,%), 14 человек административно-технического персонала (100%), 312 обучающихся - 91,2% (по списку 342 человек). В ходе тренировки было отработана 1 вводная:

• вооруженное нападение террористом на здание школы.

При отработке вводной руководство, педагогический и технический персонал  школы в целом действовал грамотно и умело.

Цель тренировки «Действия работников образовательной организации и сотрудников охраны, персонала и обучающихся при совершении преступления террористической направленности на тему «Вооруженное нападение» достигнута.

Заместитель  директора по безопасности      Подколзин А.В.