"Прощание с Азбукой".

"Прощание с Азбукой"

6 марта в 1 классе состоялся праздник "Прощание с Азбукой", с нашей первой школьной книгой. На праздник к детям пришли гости - родители. Мы учились не только читать, но и правильно называть звуки и буквы, составлять звуковые схемы к словам, учились делить слова на слоги, ставить ударение в словах.
    06 марта среда, 16:30
    Конкурсная программа "А ну-ка, девочки!".

Конкурсная программа "А ну-ка, девочки!"

В преддверии праздника 8 марта в 4 б классе состоялась конкурсная программа "А ну-ка, девочки!". Участницы конкурса заранее разделились на 2 команды. Оценивали их строгое жюри, наши мальчики. Было много конкурсов, повеселились от души! Мероприятие прошло весело и задорно. В конце игры девочки получили подарки от мальчиков.
    06 марта среда, 15:25
    Открытки к 8 марта!.

Открытки к 8 марта!

С Международным женским днем! Пусть будет море счастья в нем, Букеты, радость, комплименты И только яркие моменты!

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ МАМАМ , ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ БАБУШКАМ

06 марта среда, 13:45
    Творческая мастерская «Подарок для мамы»..

Творческая мастерская «Подарок для мамы».

Поделка, сделанная своими руками – замечательный подарок для наших любимых мам и бабушек, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создается, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается.

05 марта вторник, 14:35
    Тематическая конференция. 8 марта-Международный женский день..

Тематическая конференция. 8 марта-Международный женский день.

В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».
    05 марта вторник, 14:30
    Кинолекторий «Первый космонавт».

Кинолекторий «Первый космонавт»

9 марта-90-летие со дня рождения космонавта Ю.А. Гагарина. Юрий Алексеевич Гагарин — советский летчик-космонавт, герой Советского Союза. Юрий Гагарин является первым человеком в мире, совершившим полёт в космическое пространство. 12 апреля 1961 г. Гагарин находился на борту космического корабля «Восток1», стартовавшего с космодрома Байконур. В общей сложности, время полета первого космонавта составило 108 минут, после чего он успешно приземлился неподалеку от г. Энгельса Саратовской области.

05 марта вторник, 12:00
    Как найти свое место в обществе?.

Как найти свое место в обществе?

Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социальнозначимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.
    04 марта понедельник, 08:10
    Учебная неделя 4.03.2024-8.03.2024 началась.

Учебная неделя 4.03.2024-8.03.2024 началась

По традиции неделя началась с выноса и установки флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебную неделю предоставлена учащимся и знаменной группе 7а класса
    #Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр #открытиенедели #флаг #ФлагРоссии
    04 марта понедельник, 08:00
    Обзорная экскурсия в музее..

Обзорная экскурсия в музее.

ул. Красная площадь, 1
    1 марта 7б класс посетил Ефремовский районный художественно-краеведческий музей. Экскурсовод показала археологические находки, хранящиеся в музее, осколки бивня и зуб мамонта. Также нас познакомили с биологическим разнообразием Ефремовского района.
    Муниципальный конкурс «Испытай себя!».

Муниципальный конкурс «Испытай себя!»

г. Ефремов
    29 февраля в Дворце Детского Юношеского Творчества прошел муниципальный конкурс «Испытай себя!» среди детских общественных объединений, первичных отделений «Движение Первых» образовательных организаций муниципального образования города Ефремов с целью формирования у обучающихся навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях.