В рамках проекта "Киноуроки" 10 класс посмотрел фильм "Навсегда"..

В рамках проекта "Киноуроки" 10 класс посмотрел фильм "Навсегда".

Просмотр был направлен на воспитание лучших социальных качеств в коллективно творческом труде. В конце фильма ребята сделали выводы о том, что смелость и отвага - это качества необходимые сегодня не только в минуту опасности, но и каждому, кто дорожит памятью о своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны.
    21 марта четверг, 14:00
    «Форт Боярд».

«Форт Боярд»

г. Ефремов

Захватывающая игра была построена по классическому сценарию «Форт Боярд» в ефремовском филиале РязГМУ. На каждый этап было отведено не более семи минут, а слаженная работа каждой команды являлась залогом успеха в получении ключа. Участниками квеста стали одиннадцать команд школьников.

21 марта четверг, 13:50
    "Живые буквы".

"Живые буквы"

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», ученики 1 класса, МКОУ "СШ №10"  посмотрели фильм «Мой друг единорог». После просмотра фильма ребята обсудили поступки главных героев и поделились друг с другом своими мечтами. Сделали вывод, что любое дело может быть интереснее, если использовать воображение и творчество.   Ребята совместно с учителем подготовили "живые"буквы для праздика "Прощание с Азбукой".Праздник удался!
    20 марта среда, 16:20
    Как здорово быть аккуратным!.

Как здорово быть аккуратным!

Второклассники посмотрели фильм «Экзамен». Фильм понравился и вызвал дискуссию на тему «Что такое аккуратность? Кого можно назвать аккуратным человеком?» Ученики решили, что аккуратность должна быть везде: в одежде, на своем рабочем столе, в комнате, в классе, а главное - в рабочих тетрадях.
    20 марта среда, 13:50
    ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ.

ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ

Наблюдательный человек умеет замечать вокруг себя многое из того, что другие не замечают и вообще пропускают. Но приметить незаметные мелочи мало, нужно еще быть внимательным к мелочам, то есть обдумать увиденное.

20 марта среда, 13:10
    Районный научно-практический семинар для старших вожатых.

Районный научно-практический семинар для старших вожатых

г. Ефремов
    Старшая вожатая Грызлова А.И. приняла участие в районном научно-практическом семинаре. Тема: «Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей обучающихся в детских общественных объединениях» в МКОУ "СШ № 18".

20 марта среда, 13:00
    Международный День леса.

Международный День леса

К празднованию Международного Дня леса обучающиеся 4 б класса встретились с участковым лесничим Октябрьского участкового лесничества Ефремовского отдела ГУ ТО "Плавского лесничества" Глазуновой Инной Владимировной. На встрече говорили об охране, защите и восстановлении лесов. После просмотра видеоролика обучающиеся пришли к выводу, что красота в лесах зависит от каждого из нас. Ребята с большим интересом приняли участие в викторине. За активное участие учащиеся получили сладкие призы. Выражаем благодарность Глазуновой И. В. за интересную встречу.
    20 марта среда, 11:20
    Год семьи!.

Год семьи!

В рамках реализации плана посвящённому году семьи в начальной школе было проведены мероприятия на тему: "Герб семьи", где учащиеся совместно со своими родителями создавали герб семьи на основе анализа семейных ценностей. А так же проведен конкурс рисунков на тему: "Семейные традиции". Дети с помощью изобразительных средств показали свои семейные традиции.

19 марта вторник, 15:10
    «Мы - граждане России!».

«Мы - граждане России!»

Учащиеся нашей школы 7а и 8б классов посетили торжественное мероприятие посвященное церемонии вступления в ВВПОД «Юнармия» и в рамках Всероссийского проекта «Мы - граждане России!» вручения первого паспорта.
    19 марта вторник, 13:00
    В рамках проекта "Киноуроки" учащиеся 2А класса посмотрели фильм Экзамен..

В рамках проекта "Киноуроки" учащиеся 2А класса посмотрели фильм Экзамен.

Аккуратность — качество личности, включающая любовь к чистоте и порядку, тщательность, точность в делах, внешнюю опрятность, исполнительность и организованность. Воспитание аккуратности одна из важных сторон в подготовке детей к самостоятельной жизни. Аккуратный человек успешнее и качественнее справляется со своими обязанностями, с ним хорошо и приятно окружающим.

19 марта вторник, 12:45