Чистое поколение - 2024.

Чистое поколение - 2024

На Территории Тульской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение - 2024". В связи в этим в нашей школе проводятся профилактические антинаркотические мероприятия. Учителя физической культуры проводят уроки Здоровья, направленный на пропаганду здорового образа жизни и формирование стойкого отрицательного отношения к потреблению наркотиков.
    11 апреля четверг, 11:00
    Величайшие люди космонавтики России.

Величайшие люди космонавтики России

11.04.2024 проведен тематический урок физики в 11 классе. Обучающиеся подготовили сообщения о Константине Циолковском — выдающемся русском и советском учёном, представителе русского космизма. Он разработал теоретические основы космонавтики, которые впоследствии использовали учёные по всеми миру, и выдвинул мысль о распространённости разумной жизни во Вселенной. Количество открытий Циолковского поражает воображение. Ребята познакомились с самыми выдающимися открытиями Константина Эдуардовича.
    11 апреля четверг, 10:00
    День космонавтики.

В теплые апрельские дни, в преддверии Дня космонавтики в школе проводятся тематические спортивные и физкультурные мероприятия для детей и подростков, посвященные праздничной дате.
    10 апреля среда, 15:00
    "Время первых".

"Время первых"

Юнармейский отряд школы приняли участие в ИНТЕРАКТИВНОЙ ВИКТОРИНЕ «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ», которая формирует гражданские и нравственные ориентиры, патриотическое сознание на примере подвигов первых космонавтов и выдающихся деятелей авиационно-космической отрасли -основоположников Отечественной космонавтики #времяпервых#Юнармия#Тульскаяобласть
    10 апреля среда, 14:15
    Фотовыставка "День космонавтики".

Фотовыставка "День космонавтики"

Мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики. Основная идея проводимых мероприятий – демонстрация величия России и её побед и достижений в космосе и других сферах деятельности. В нашей школе организована фотовыставка по истории освоения космоса, первых и современных космонавтах, российской космической отрасли
    10 апреля среда, 12:30
    «Навигатор Солнечной системы»..

«Навигатор Солнечной системы».

12 апреля 1961 года — советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, под пристальным вниманием всего мира, сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю. С тех пор ежегодно в этот день чествуют космонавтов.

10 апреля среда, 12:15
    Галактический кинолекторий ко Дню космонавтики.

Галактический кинолекторий ко Дню космонавтики

Младшие классы посмотрели мультфильм "Профессор Почемучкин. О космосе"Серии были очень интересные и познавательные.
    После просмотра прошли обсуждения тезисов по содержанию фильмов. Участники выбирали один из вариантов ответа и давали обоснование своему выбору, каждый записал свою мечту на бумаге.

10 апреля среда, 12:10
    12 апреля - День Космонавтики..

12 апреля - День Космонавтики.

В преддверии празднования Дня Космонавтики в нашей школе была организована виртуальная экскурсия по музею космонавтики .
    Обучающимся провели виртуальную экскурсию по музею космонавтики в Москве. Это музей космической тематики в стилобате монумента « Покоритель космоса».
    10 апреля среда, 11:40
    Отряд юнармейцев принял участие в интерактивной викторине, посвященной Дню космонавтики «Время Первых».

Викторина является одной из форм патриотического воспитания молодёжи, направленной на формирование личности юнармейца как гражданина и патриота России.
    Она даёт возможность юнармейцам, включаясь в игровую ситуацию, испытать яркие эмоциональные переживания и на основе этого более качественно усвоить новые или закрепить полученные ранее знания об исторических событиях и первых героях освоения космического пространства и становления Отечественной космонавтики.

09 апреля вторник, 12:00
    Интеллектуально-познавательная игра «Космический QUIZ”.

Интеллектуально-познавательная игра «Космический QUIZ”

9 апреля с учащимися школы была проведена командная интеллектуально-познавательная игра «Космический QUIZ”, посвященная Дню космонавтики.
    Цель игры - содействовать развитию познавательной активности, формировать чувство патриотизма и гордости за достижения своей страны в освоении космоса; воспитать умение работать в команде.

09 апреля вторник, 11:00