• Страница Каратаевой Юлии Сергеевны

Каратаева Юлия Сергеевна.
    Учитель английского языка

Образование высшее, закончила Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина в 2011 году.

Стаж работы в МКОУ «СШ №10» на данной должности 10 лет

Каратаева Ю.С владеет современными образовательными и воспитательными технологиями, методическими приёмами и постоянно совершенствует их. Её отличает стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего дела. В своей работе  Юлия Сергеевна уделяет большое внимание всестороннему развитию личности, применяет различные формы и способы обучения учащихся английскому языку. Индивидуальный подход каждому ребенку  позволяет ей уйти от шаблона воспитания и обучения  к творческому разнообразию. На своих уроках и внеклассных мероприятиях учитель активно использует новые  ИКТ.

На своих уроках не только знакомит с культурой страны изучаемого языка, но и  с общечеловеческими ценностями, воспитывает учащихся в контексте «диалога культур». В своей работе широко применяет  проектную методику, считает ее одной из наиболее интересных  и продуктивных.

Учитель в постоянном творческом поиске, эффективно использует инновации, передовой опыт коллег. Юлия Сергеевна систематически и планомерно повышает свой профессиональный уровень, посещая курсы повышения квалификации, участвуя в семинарах, вебинарах, заседаниях методических советов учителей иностранных языков, а также обсуждая различные теоретические и практические вопросы на учительских форумах в Интернете.  В период дистанционного обучения учащихся умело организовала обучение по своему предмету для учащихся школы, обнаружив эффективные навыки и умения владения ИКТ.