• Название коллегиального органа управления

К коллегиальным органам управления Казенного учреждения относятся (Устав 4.1.) :

Совет учреждения, педагогический совет, методические объединения, общее собрание работников, родительский комитет и другие органы, деятельность которых регламентируется настоящим Уставом, а также Положениями о них.

Общее собрание — (Устав 4.7.1.) орган управления в Казенном учреждении, действующий на основании Положения об общем собрании. Который содействует осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав школы в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Совет Учреждения— (Устав 4.8.1.) является органом управления, который состоит из представителей педагогического коллектива, родителей (законных представителей) и учащихся старших классов. Количество представителей определяется Положением о совете Казенного учреждения.

Педагогический совет— (Устав 4.9.1.) коллегиальный орган, в состав которого входят все педагогические работники (включая совместителей) и председатель Совета Казенного учреждения). Педагогический совет действует на основании Положения о педагогическим совете.

Совет лидеров —(Устав 4.10.1.) Совет лидеров Казенного учреждения является органом ученического управления, который создан для реализации совместной деятельности по защите прав и интересов детей, достижения уставных целей. Совет лидеров Казенного учреждения действует на основании Положения о совете лидеров.

Родительский комитет —(Устав 4.11.1) создается для объединения усилий родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников по воспитанию и обучению детей в классах, группах.  Работает в соответствии с Положением о родительском комитете.

Методические объединения— (Устав 4.12) создаются с целью развития творчества и инициативы педагогических работников, организаций работы по самообразованию, распространения передового опыта, организаций методической работы, обмена опытом, осуществления связи с методическими службами. В своей работе методическое объединение руководствуется Положением о методическом совете школы.

Документы не выбраны