• Всероссийский «День Эколят»

Автор: МКОУ "СШ № 10"
    25 апреля в МКОУ «СШ №10» проведен Ежегодный Всероссийский «День Эколят». В начальных классах была проведена квест-игра "Эколята-защитники природы", а также конкурс рисунков "Эколята сохраняют Природу".
    Всероссийский «День Эколят».
    Всероссийский «День Эколят» направлен на формирование у детей элементарных экологических знаний,
    обучение детей правилам поведения в лесу, формирование убеждения о бесценности природы и подведение к выводу о необходимости её оберегать.
    В ходе квест-игры "Эколята сохраняют Природу" малыши-эколята попросили обучающихся помочь навести порядок в лесу.
    Отгадывая загадки, дети находили конверты с заданиями от сказочных героев Эколят: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки. Выполняя очередное задание, ребята получали часть пазла. Получив последнюю часть пазла, обучающие собрали картинку "Планета в наших руках".
    В Конкурсе рисунков "Эколята сохраняют Природу" ребятам при помощи рисунка было необходимо найти решение по сохранению Природы, ее животного и растительного мира.
    Ребята сделали вывод, что человек должен бережно относиться ко всему живому на нашей планете, охранять и беречь природу.
    В конце игры детям были вручены свидетельства участников природоохранного социально-образовательного проекта "Молодые защитники Природы".