• «У них в судьбе была война... "!

Автор: МКОУ "СШ № 10"
    Поздравляем с победой в областном конкурсе эссе «У них в судьбе была война... "!
    «У них в судьбе была война... "!.
    Областной конкурс эссе проводился с 26 февраля по 26 апреля 2024 года министерством образования Тульской области и государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области "Центр дополнительного образования детей" при поддержке гражданской инициативы "Бессмертный полк", Тульской областной Думы, государственного учреждения Тульской области "Информационное агентство «Регион 71»" и был посвящен 80-й годовщине решающих побед Красной Армии в годы Великой Отечественной войны и 80-летию со дня образования 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии.

Школьники писали эссе на одну из тем:
    ?"Детство, опаленное войной";
    ?"После боя сердце просит музыки вдвойне!";
    ?«80 лет на службе Отечеству»;
    ?«Военная профессия её»; ?"Памяти Героев достойны".

В Конкурсе приняли участие 82 обучающихся (82 работы) из 16 муниципальных образований.

По итогам Конкурса жюри определило 12 победителей и 26 призеров; 3 из них - это обучающиеся образовательных организаций МО г. Ефремов:

номинация "После боя сердце просит музыки вдвойне!":
    ? 3 место - Зимин Денис, обучающийся 9 класса МКОУ "СШ №10"( наставник - Рябова Т.С., учитель русского языка и литературы).

Работы победителей и призёров Конкурса будут опубликованы на ресурсах ИА «Регион 71».

Участники Конкурса в своих работах показали бережное отношение к историческому наследию страны, подчеркнули важность увековечивания памяти предков, воевавших за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

??Поздравляем Акимову Полину, Нуждину Елизавету и Зимина Дениса с высокими результатами! Желаем новых творческих успехов!