• Встреча с участникам Великой Отечественной войны

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная
    Сложилась хорошая традиция в нашей школе – поздравлять участников Великой Отечественной войны с Днем Победы!

07 мая суббота, 11:00
    Встреча с участникам Великой Отечественной войны.
    Десятиклассники МКОУ «СШ №10» подготовили цветы, подарки и поздравления семье Галины Григорьевны Михайловой, которая встретила войну маленькой девочкой. На ее судьбу пришлась совсем не детская доля – в 1943 году их с бабушкой и сестрами захватили в плен, перевезли в Латвию, а затем в Германию. Она вспоминает, как их купила для хозработ немецкая семья, как они, маленькие дети – узники фашистского режима, оставались без сил от голода и тяжелого труда. Как радовались, когда узнали, что война закончилась победой советских войск.
    Для семьи Михайловых 9 мая – это не просто праздник, а пожелания «мирного неба над головой» – это не только красивый оборот речи… Это жизнь без страха и тягот военного времени. Это просто ЖИЗНЬ.
    Поздравляем всех участников Великой Отечественной войны с великим Днем Победы! Благодарим вас за жизненную стойкость и самоотверженное мужество! Будьте живы!