• Всероссийская Неделя сбережений-2022

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    В ноябре 2022 учащиеся и педагоги школы активно участвовали в просветительских и образовательных мероприятиях в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022 (22.11-26.11). Цель – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Всероссийская Неделя сбережений-2022.
    В библиотеке Московской электронной школы учителя выбрали сценарии для проведения уроков с элементами финансовой грамотности по таким предметам, как обществознание, всеобщая история, история России, информатика. Сценарии адресованы учащимся 2-11 классов. Все материалы разработаны в рамках проекта Минфина России по финансовой грамотности, включают видеоролики и видеопрезентации, тестовые задания и другие интерактивные форматы. Так же на уроках учителя применяли анимированные презентаций для школьников 2–11 классов и СПО – это вспомогательные (демонстрационные) материалы к учебно-методическому комплексу, разработанному в рамках проекта Минфина России по финансовой грамотности. Они доступны на портале моифинансы.рф в разделе Библиотека.
    «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек» прошел 24 ноября 2022 года и включал в себя просмотр видеороликов про полезные лайфхаки от экспертов и финансовых блогеров; учащиеся прошли квиз по финансовой грамотности для школьников - это была финансовая онлайн-игра. Никаких вопросов из учебников – только то, что действительно важно знать про деньги в конкретных жизненных ситуациях!