• Воспитание примером

С целью подготовки подрастающего поколения к военной службе и воспитания уважения к Российской армии 21 июня в МКОУ «СШ №10»  была организована встреча школьников с ветеранами военной службы.  Подростки с интересом и огромным уважением слушали воспоминания людей, которые стали прямыми участниками боевых действий, несли военную службу. https://vk.com/video-204627703_456239233

21 июня среда, 11:00
    Воспитание  примером.

Офицер запаса ВДВ Еранин Николай Владимирович рассказал о службе в воздушно-десантных войсках, которые по праву считаются элитой российской армии.

Перед тем как совершить прыжок с парашютом будущий десантник изучает теоретическую и практическую военно-десантную подготовку. Военные продемонстрировали ребятам  основы использования десантных парашютов, технику его укладки и страхующих приборов. Также они рассказали как правильно группироваться для прыжка, вести себя в воздухе, дергать кольцо и безопасно приземляться.

Администрация школы выражает благодарность Еранину Николаю Владимировичу, Семушкину Юрию Анатольевичу,   Тихонову Сергею Анатольевичу за организацию мероприятий по военно-патриотическому  воспитанию с подрастающим поколением.