• Виртуальная экскурсия "Холокост. Освенцим"

Ежегодно в школе проходит неделя памяти жертвам Холокоста. Холокост – часть истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР. Ежедневно в Освенцим прибывало по 8 поездов с теми, кто был обречён на мучительную смерть. Чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле. Учащиеся прослушали информацию о лагере «Освенцим». Далее совершили виртуальную экскурсию: увидели вышки, бараки, газовые камеры и печи крематориев, узнали о масштабных последствиях массового истребления еврейского народа.

24 января среда, 16:00
    Виртуальная экскурсия "Холокост. Освенцим".
    Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию. Образование играет жизненно важную роль в создании потенциала противодействия таким преступлениям. В частности, оно помогает формировать «культуру предупреждения», избавиться от предрассудков, поощрять мирное сосуществование и права человека и содействовать уважению всех народов.