• Лекция-экскурсия в Ефремовском межрайонном суде

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Свердлова, 99
    Заместитель председателя Ефремовского межрайонного суда Рыжкина О.В. провела в здании суда лекцию-экскурсию с десятиклассниками МКОУ«СШ № 10», рассказала о профессии юриста и о работе в судебной системе. В ходе экскурсии дети ознакомились с оснащенностью залов судебных заседаний, посетили комнату, исключающую визуальное наблюдение за свидетелями, зал для проведения судебных заседаний с участием присяжных заседателей, а также зал, оборудованный программно-техническим комплексом проведения судебных заседаний в режиме видео-конференц-связи. Затем в ходе экскурсии старшеклассники с интересом ознакомились с рабочей обстановкой кабинета судьи, сфотографировались на «Лавке примирения» установленной перед комнатой медиации, после чего посетили музей суда. В музее они узнали о значимых событиях в истории суда, о летописи Ефремовской судебной системы, рассматривали старинные судебные документы, фотографии, с интересом задавали свои вопросы.
    27 апреля среда, 11:00
    ЕМсуд.