• Урок ОБЖ

Сегодня у школьников МКОУ СШ 10 в гостях побывал сотрудник государственного пожарного надзора инспектор Ефремов Павел. Сотрудник провел с ребятами урок ОБЖ в предверии дня гражданской обороны.

02 октября понедельник, 14:00
    Урок ОБЖ.
    Разъяснил как правильно пользоваться противогазом. Показал школьникам видео о гражданской обороне. Также ребята попробовали одеть противогаз. И напомнил базовые правила и требования пожарной безопасности, привел конкретные примеры. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Павел Ефремов подробно рассказал ребятам о том что если случилась беда – как и по каким телефонам связываться с экстренными службами, какую информацию необходимо сказать диспетчеру пожарной охраны, как защищать органы дыхания от дыма и правильно покидать опасную зону, чтобы не пострадать.

В завершение урока с ребятами повторил номера экстренных служб: 01, 101, и 112.

Администрация МКОУ СШ 10 благодарят сотрудника МЧС за интересную и полезную беседу.