• Церемония открытия мемориальной доски

В МКОУ «СШ №10» прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о выпускнике школы, погибшем в ходе специальной военной операции. За мужество и героизм, проявленный во время боя, Чемоданов Руслан Владимирович был посмертно награжден Орденом Мужества.

03 мая среда, 10:00
    Церемония открытия мемориальной доски.

По словам учителей, Руслан активно участвовал в жизни школы, был очень дружелюбным и отзывчивым человеком. Глава администрации муниципального образования город Ефремов Балтабаев Сергей Григорьевич, председатель ефремовской районной общественной организации ветеранов боевых действий «Пламя» Гильмияров Ринат Мухаметович и председатель комитета по образованию Мельник Елена Анатольевна выразили слова поддержки родным героя.
    Почетное право открыть мемориальную доску памяти было предоставлено главе администрации муниципального образования город Ефремов Балтабаеву Сергею Григорьевичу и сестре героя Анжелике Ануровой.
    Обучающиеся школы запустили в небо белые шары, как символ солдатского бессмертия, возложили цветы к мемориалу и почтили память погибшего героя минутой молчания. В открытии памятной доски приняли участие юнармейцы школы, заняв места в почетном карауле около мемориала.
    Накануне празднования Великой Победы в военный полк, созданный из бессмертных душ героев Отечества, влилось имя выпускника десятой школы Руслана Владимировича Чемоданова. Вечная слава и вечная память герою.

ВК "Заря" https://vk.com/zarya_efremov?w=wall-35878792_20082