• Тренировка по антитеррористической безопасности школы

07.09.2023 года в МКОУ «СШ №10» прошла  тренировка на тему: «Действия работников образовательной организации и сотрудников охраны при обнаружении  в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства». Мероприятия по подготовке и проведению тренировки проводились в соответствии с Планом подготовки к проведению и Планом проведения тренировки, утвержденным приказом от 10.08. 2023 года №  68.

07 сентября четверг, 10:00
    Тренировка по антитеррористической безопасности школы.

Руководство тренировкой осуществлял директор школы Петрушина Наталья Сергеевна. В ходе подготовки к проведению тренировки проведено 2 занятия, разработанные  Планом подготовки.

В ходе проведения тренировки приняли участие руководитель образовательной организации (100%), 18 педагогических работника, 14 человек технический персонал (100%), 318 обучающихся (по списку 345 человек). В ходе тренировки было отработана 1 вводная:

• обнаружение взрывного устройства на территории образовательной организации возле запасного входа в здание;

При отработке вводной руководство, педагогический и технический персонал  школы  в целом действовал профессионально грамотно,  обучающиеся показали организованность и серьезность в выполнении поставленной задачи.     Цель тренировки  достигнута.