• Волнующая встреча

Нашу школу посетили военнослужащие специального подразделения Росгвардии. Обучающиеся обсудили волнующие их вопросы...

07 сентября среда, 10:00
    Волнующая встреча.

...почему наш Президент и правительство были вынуждены ввести войска на территорию Украины, что это не война, а специальная миротворческая операция, цель которой защитить население Донецкой и Луганской народных республик и сдержать националистов, которые угрожают не только русскому населению, но и по сути всему миру. Учеников также интересовал быт солдат, питание, через что приходится проходить военным и многое другое.

Обучающиеся внимательно слушали, задавали вопросы.
    Ребята очень ждали этой встречи. Они подготовили стихи, цветы. Военнослужащие тоже пришли с подарками для школьников. В конце встречи сделали общее фото на память.

Сейчас во всех информационных источниках говорится о СВО на Украине. Дети слышат, задают вопросы, интересуются. Ученики обсуждают эти  проблемы на уроках, на занятиях «Разговоры о важном». Но для детей  очень важно услышать про СВО из первых уст  – от непосредственных участников специальной военной операции.

Хочется выразить большую благодарность Богрянцевой Екатерине Владимировне за организацию этой встречи.