• Сотрудники пожарного надзора в Ефремове обучают детей безопасному поведению

г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а

Встречи сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам ГУ МЧС России по Тульской области с воспитанниками детских садов стали уже доброй традицией. https://gazeta-efremov.ru/news/sotrudniki-pozharnogo-nadzora-19-01-2023/

04 февраля суббота, 13:00
    Сотрудники пожарного надзора в Ефремове обучают детей безопасному поведению.
    В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности сотрудники отдела провели очередные профилактические мероприятия в детском саду № 16, в Ефремовском областном центре образования, Зареченском детском саду, средней школе № 8. А ученики средней школы № 10 побывали на экскурсии в 29-й пожарно-спасательной части.
    Личный состав отдела приготовил для воспитанников дошкольных образовательных учреждений интересные и познавательные мероприятия по основам пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички детям – не игрушка», почему игра с огнем опасна, и что огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.
    Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если он вдруг случился. Также сотрудники отдела напомнили номера телефонов экстренных служб.
    Как отмечают специалисты, необходимо с раннего возраста учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. И это надо делать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.