• Школа будущего первоклассника

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    В феврале-марте на базе МКОУ «СШ № 10» проходило обучение в «Школе будущих первоклассников». Занятия проводили учителя начальных классов, к которым 1 сентября ребята придут в 1 класс.
    На занятиях дети познакомились с учителем, с правилами поведения в классе. Ребята узнали, что такое «Школа», как правильно сидеть за партой, задавать вопросы учителю, класть перед собой тетрадь.
    20 марта воскресенье, 11:00
    Школа будущего первоклассника.

Школа будущего первоклассника включала в себя обучение грамоте: «По дороге к Азбуке», математику: «Математические ступеньки», технологию: «Творческая мастерская», окружающий мир: «Зеленая тропинка» и др.
    «Главная задача – это адаптация и подготовка детей к школе, развитие требуемых навыков. На первом занятии мы занимались развитием речи, постановкой руки на письме, развитием внимания и двигательной памяти, счетом, ориентированием в пространстве. В дальнейшем будем продолжать работать над постановкой руки, развитием мышления и речи, включая много игровых форм», – считают учителя начальных классов.

Слыхали радостную весть?
    Мне скоро будет ровно шесть!
    А если человеку шесть,
    И у него тетрадки есть,
    И ранец есть, и форма есть,
    И счетных палочек не счесть,