• Районный семинар старших вожатых

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    На базе ОО МКОУ «СШ №10» прошел районный семинар старших вожатых / педагогов организаторов/. Тема семинара: «Развитие самоуправления в детском общественном объединении, в первичном отделении РДШ, через социально-значимую деятельность». Семинар подготовила Алтунина С.А., которая поделилась с коллегами своей продуктивной работой с проблемой самоуправления в ОО. Практическая часть семинара состояла из деловой игры «Выборы — это круто!». В игре приняли участие обучающиеся 9-11 классов. Смысл игры заключался в том, что бы ребята окунулись в очень значимый для нашей страны процесс — процесс деятельности избирательной компании и ВЫБОРОВ. Участникам было предложено поучаствовать в конкурсах, с вопросами и заданиями на знание «ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА».
    семинар.
    семинар
    Каждая команда, в игре, представляла лидера своей партии. По замыслу игры, было сформировано две партии: «Единство дела» — лидер партии учитель истории и общества Филина Вера Николаевна и партия «Единство слова» — лидер партии директор МКОУ «СШ №10» Петрушина Н.С. Учащимся и гостям был показан рекламный ролик двух партий. Далее ребята выполняли задания, показывая знания будущих избирателей. «Молодые избиратели» были активны и инициативны. Обладая знаниями «избирательного права», участники игры быстро и точно формулировали ответы, правильно выполняя задания. С незначительным разрывом, победу одержала партия «Единство дела». В заключении в исполнении всех участников игры прозвучала песня Олега Газманова «ВПЕРЕД, РОССИЯ!». Проект прошел ярко, интересно и расширил знания будущих «молодых избирателей».
    По оценкам коллег — семинар прошел на высоком уровне.