• Посещение Ефремовской районной организации ветеранов боевых действий «Пламя-II» .

13.02.2024 учащиеся 9х классов совместно с советником директора по воспитанию Шепелевой А.С. и классными руководителями Рябовой Т.С. , Агеевой А.М. посетили организацию ветеранов боевых действий «Пламя-II».
    13 февраля вторник, 12:00
    Посещение Ефремовской районной организации ветеранов боевых действий «Пламя-II» ..
    Гильмияров Ринат Мухаметович, участник боевых действий в Афганистане, на доступном воспитанникам уровне рассказал о причинах ввода советских войск в Афганистан, об интересных фактах об этой стране и ее жителях. Показал фотографии флоры, фауны, фото из личного архива. Также воспитанники узнали о бытовых условиях, в которых находились военнослужащие в те времена, посмотрели и потрогали экспонаты музея – различные виды вооружения той эпохи. Ринат Мухаметович особенно подчеркнул тот факт, что советские солдаты всегда помогали мирным жителям провизией, а также оказывали медицинскую помощь в армейских госпиталях. Примечателен и очень ценен тот факт, что на экскурсии мужчины также поделились своими воспоминаниями о службе в армии, что важно для выстраивания доверительных отношений с воспитанниками. Таким образом, данная экскурсия способствовала расширению кругозора воспитанников, преемственности поколений и сохранению исторической памяти.
    #навигаторыпомнят