• Поднятие Государственного флага России. Учебная неделя 05.09-09.09.2022 началась!

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а

5 сентября 2022 года - значимый день в истории МКОУ «СШ № 10» - день рождения новой школьной традиции - еженедельное поднятие Государственного флага России.
    Эта инициатива, которую поддержал президент В.В. Путин.

05 сентября понедельник, 08:00
    Поднятие Государственного флага России. Учебная неделя 05.09-09.09.2022 началась!.
    Порядок поднятия и спуска флага четко регламентирован: его поднимают перед первым занятием в начале недели и спускают после последнего урока в конце. Флаг поднимает и спускает знаменная группа из знаменосца и ассистентов. Во время поднятия флага ученики поют гимн.

Поднятие Государственного флага России – это особый, торжественный ритуал. Право поднять флаг будет предоставляться лучшим ученикам школы, показавшим высокие достижения в учёбе, спорте и творчестве. Сегодня право поднять Государственный флаг России предоставилось обучающимся: Доброрадных Михаилу, Филиппову Даниилу, Максимчук Максиму (10 класс), Суворову Александру (6б класс).

После поднятия флага классные руководители провели уроки "Разговоры о важном" на тему "День Знаний" и пожелали всем плодотворной учебной недели, новых знаний, высоких достижений!