• Педагогический форум «Россия начинается с тебя!»

24 марта в Тульском государственном музее оружия в рамках​ Года педагога и наставника​ состоялся педагогический форум «Россия начинается с тебя!». В нем приняли участие заместители директора по воспитательной работе нашего муниципалитета. ​Участников приветствовала​ министр образования Тульской области Оксана Осташко.

Педагогический форум «Россия начинается с тебя!».
    ​«Приоритетная цель системы образования – воспитание людей, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству и своему народу. Ее достижение зависит от профессионализма, таланта и опыта педагогов. Уверена, что сегодняшний форум станет площадкой для продуктивного диалога и подарит много новых идей», –​ сказала​ Оксана Осташко.

​На форуме обсудили реализацию федерального проекта «Навигаторы детства», роль Российского движения детей и молодежи (РДДМ) в системе воспитания, школьные музеи и сохранение исторической памяти, региональный проект «История родного края – основа воспитания гражданина» и др. Для педагогов работали секции «Роль советника по воспитанию в реализации приоритетных национальных воспитательных задач», «Путь развития РДДМ в регионе», «Воспитательный потенциал музея образовательной организации».