• «О Государственном гербе Российской Федерации»

25 декабря 2000 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации».
    А у нас познавательная игра! В ходе, которой мы много узнали о символе нашей страны...30 ноября 1993 года в России вернулся её исторический государственный символ двуглавый орел. В этот день президент РФ Борис Ельцин подписал указ «О Государственном гербе Российской Федерации». Процесс законодательного оформления российской символики был завершен спустя семь лет, в последние дни 2000 года.

30 ноября четверг, 15:00
    «О Государственном гербе Российской Федерации».
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шепелева А. С. провела познавательную настольную игру «История российского герба». Обучающиеся по очереди переворачивали по две любых карточки: если обе карточки оказались одинаковыми, то они убирались из игры; если попались разные – они переворачивались обратно вверх рубашкой. После того, как была найдена пара карт, Анна Сергеевна рассказывала краткую информационную справку про каждый герб. В игре приняли все желающие! Ребята с пользой провели время.