• «В единстве народа - сила Росси»

ул. Лермонтова, 19

Ученики 5 классов побывали в центральной модельной библиотеке им.М.Ю.Лермонтова. Из познавательно-игровой программы «В единстве народа - сила Росси» ребята узнали интересные традиции, сказки, танцы, игры разных народов, проживающих на территории Российской Федерации.

17 октября вторник, 13:00
    «В единстве народа - сила Росси».

Пятиклассники хотят поделиться своими впечатлениями от посещения современной и яркой Ефремовской центральной модельной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.
    Директор модельной библиотеки Тамара Викторовна Кузнецова рассказала ребятам, что о том, что благодаря национальному проекту «Культура» библиотека оборудована современной мультимедийной, интерактивной и сенсорной техникой. Книжный фонд постоянно пополняется и обновляется по различной тематике.

Школьников поразило, что читатели могут не только брать книги в библиотеке, но и еще и посещать различные мероприятия, мастер-классы, курсы, встречаться с писателями, художниками, музыкантами, пользоваться новыми сервисами: компьютерным моделированием и 3D-принтером, очками дополненной реальности для квестов. Очень понравились специально созданные зоны для различных групп читателей. В библиотеке есть детская зона, зона для слабовидящих, компьютерная зона, молодежно-библиотечное пространство, киногостиная, зона «тихое чтение». Ребятам захотелось обязательно еще прийти в библиотеку со своими родителями.
    Поездка в модельную библиотеку получилась насыщенной и запоминающейся. Школьники получили новую информацию и положительные эмоции от общения.

Пятиклассники благодарят сотрудников библиотеки за познавательное, интересное мероприятие и гостеприимство.