• Мир профессий

г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    В МКОУ "СШ №10" в рамках внеурочной деятельности «Мир профессий» среди учащихся 6-ых и 7-ых классов состоялся конкурс «А ну-ка, мальчики!». Подготовили и провели мероприятие учителя технологии Козлова Наталья Анатольевна и Кузнецов Александр Юрьевич.

26 февраля воскресенье, 16:00
    Мир профессий.
    Учащиеся познакомились с понятием «Типы профессий», их пять – это:
    1. «Человек-человек» .
    2. «Человек-техника»
    3. «Человек-природа».
    4. «Человек-знаковая система».
    5. «Человек-художественный образ».
    Главная часть мероприятия была посвящена профессиям «Человек-техника». Мы увидели таланты наших мальчишек в творческих конкурсах, где они проявили свой ум и смекалку!
    6А класс – Цидаев Степан
    7Б класс - Редько Ярослав.
    Участники прошли испытания в следующих конкурсах:
    1. Разминка «Профессии типа  «Ч-Техника»
    2. Угадайка «Я точно знаю этот инструмент»
    3. Конкурс «Кот в мешке»
    4. Конкурс «Забивайка»
    5. Конкурс «Отрезайка»
    По итогам конкурса с разницей в 3 балла победу одержал ученик 7Б класса Редько Ярослав!