• Межрегиональный научно-методический семинар ИПК

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    10 ноября 2022 года педагоги МКОУ "СШ №10" присоединились к Межрегиональному научно-методическому семинаре «Деятельность классного руководителя как лидера команды педагогов в приобретении жизненного опыта и позитивного поведения обучающихся» в формате онлайн. Ссылка на семинар: https://vk.com/video-108164013_456239460
    10 ноября четверг, 16:00
    Межрегиональный научно-методический семинар ИПК.

Целью семинара  является организация профессионального обсуждения вопроса о значении и роли классного руководителя образовательной организации в создании условий для позитивного личностного роста ребенка. Семинар направлен на осмысление современных научных и практических подходов к организации деятельности классного руководителя, а также трансляцию профессионального опыта классных руководителей муниципальных образований Тульской области и других регионов.

Проблемы для размышления:

1. Позиция       классного       руководителя      в      формировании жизненного  самоопределения воспитанников.
    2. Роль классного руководителя в создании условий для самореализации и самоутверждения каждого воспитанника через деятельность.
    3. Школьный класс как коллектив.
    4. Деятельность  классного  руководителя  в  работе  с  обучающимися  в  поликультурном пространстве школы.
    5. Классный руководитель как лидер команды педагогов класса.
    6. Классный руководитель и семья как партнеры.