• Международный день отказа от курения!

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2022 году он приходится на 17 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака. Табачная эпидемия – одна из самых серьезных угроз для здоровья населения, когда-либо возникавших в мире.
    18 ноября пятница, 12:00
    Международный день отказа от курения!.
    По данным ВОЗ, табак убивает почти половину употребляющих его людей. Ежегодно от него гибнет более восьми миллионов человек. Свыше семи миллионов из них – потребители и бывшие потребители табака, и более 1,2 миллиона – некурящие, подвергающиеся воздействию вторичного табачного дыма.
    По данным ВОЗ, почти половина всех детей в мире регулярно дышат табачным дымом в общественных местах, ежегодно 65 тысяч детей гибнет от болезней, ассоциируемых с воздействием вторичного табачного дыма.
    Курение вызывает 90% онкологических заболеваний, а также приводит к развитию хронического бронхита и эмфиземы.
    Эксперты ВОЗ отмечают, что все формы употребления табака вредят здоровью, и безвредной дозы табака не существует.