• Масленица!

В дни масленичной недели в МКОУ «СШ №10»  прошли внеклассные мероприятия по ОРКСЭ в 4 классах. Гостем мероприятий был настоятель храма святителя  Луки  Крымского - отец Виталий.

20 февраля понедельник, 12:00
    Масленица!.

В ходе мероприятия дети поговорили о русских традициях масленичной недели,  познакомились с элементами народных масленичных гуляний. На слайдах дети увидели картины русских художников, писавших о Масленице, на которых неизменными элементами выступают народные гуляния и храм. Отец Виталий поговорил с детьми о том, что масленичная неделя постепенно подводит нас к Великому посту, поэтому в эти дни православные христиане ходят друг к другу в гости, чтобы успеть примирится со всеми, с кем в ссоре.  Также на мероприятии были подведены итоги олимпиады по Основам православной культуры (школьный этап), награждены победители и призеры. Закончился урок традиционным масленичным чаепитием с блинами, которые испекли для детей работники столовой, а также родители четвероклассников.